Психологическая поддержка от волонтеров в условиях войны: как получить бесплатную помощь?

В условиях полномасштабного вторжения России в Украину каждый житель нашей страны сталкивается с невероятным стрессом и тревожностью. Жизнь наполнилась страхом за свою безопасность и благополучие близких. Особенно тяжело приходится тем, кто потерял своих родных из-за военных действий. Именно поэтому многие украинцы нуждаются в психологической поддержке специалистов. Об этом позаботились волонтерские организации, в их числе и Благотворительный Фонд Вадима Столара запустил свой тематический проект. 

Где искать психологическую поддержку? 

Центр психологической поддержки «Як ти?». Он создан при поддержке Национальной психологической ассоциации (НПА) и предоставляет бесплатную помощь для тех, кто постоянно ощущает стресс и беспокойство. Сюда можно обратиться в любое время суток, заполнив анкету.

Еще одной ценной платформой для получения психологической поддержки является интернет-платформа «Розкажи мені». Она предоставляет консультации для тех, кто столкнулся с тревожностью, паническими атаками или депрессией. Команда платформы готова помочь всем, кто нуждается в эмоциональной поддержке и консультациях. Для этого нужно оставить заявку на платформе. 

Проект «Відновись» от Фонда Вадима Столара: поддержка семей во время войны 

В ответ на острую потребность в психологической поддержке, команда Фонда Вадима Столара запустила проект «Відновись». Как рассказывают волонтеры, эта масштабная программа, которая продолжается уже второй год нацелена на помощь семьям с детьми, которые потеряли одного из родителей во время войны. За это время команда Фонда Вадима Столара оказала поддержку 1200 семьям.

Основатель Фонда Вадим Столар рассказывает, что проект "Відновись" строится на идее создания атмосферы, которая способствует эмоциональному восстановлению участников. Для этого каждый этап программы проводится в безопасных и живописных уголках Украины. На последнем этапе "Відновись" гостеприимно принял отель VitaPark Поляна, расположенный в Закарпатском бальнеологическом курорте Поляна.

Ключевыми участниками проекта являются волонтеры, психологи, аниматоры и арттерапевты, которые работают с участниками всех возрастов - взрослыми и детьми. В рамках программы проводятся мастер-классы, экскурсии, походы в горы и многое другое.