Accredito Fotografi e Cosplayer

*AVVISO*

L’organizzazione di Volta Comics’N’Cosplay si scusa per il ritardo nella pubblicazione degli accrediti per le aree ad afflusso ridotto.

L’interesse è andato oltre le nostre aspettative e per questo ringraziamo tutti gli interessati.

Le iscrizioni sono ufficialmente chiuse!

A seguire quindi l’elenco degli accreditati che avranno accesso alle aree limitate, ai quali verrà spedito il badge da stampare ed esporre nei giorni dell’evento.

A tutti gli accreditati si ricorda di passare all’INFO POINT per confermare l’accredito!


L'organizzazione del Volta Comics 'n' Cosplay quest'anno, riserverà alcune aree ad uso esclusivo di un numero limitato di fotografi e cosplayer accreditati.

Nelle scorse edizioni abbiamo notato un'affluenza massiccia in queste aree, rendendone quasi impossibile l'uso, per questo per l'edizione corrente l'uso di queste aree a scopo fotografico sarà ad uso esclusivo.

Le aree in questione sono le Stanze del Re, La ghiacciaia, Il Museo, il Tunnel.

L'accredito è totalmente GRATUITO

Per l'accreditamento a tali aree sarà sufficiente mandare una richiesta scritta con l'oggetto "Accredito Aree Riservate" all'indirizzo mail: voltacnc@gmail.com

Nella mail andranno specificati:

- Nome e cognome

- Profilo facebook o pagina facebook del cosplayer o del fotografo

- Numero di telefono

- Specificare quale/i delle giornate si sarà presenti al Volta Comics 'n' Cosplay


La richiesta NON darà automaticamente accesso alle aree riservate, per motivi di spazio come spiegato sopra potremo accettare solo un numero limitato di accrediti.

L'elenco degli accrediti sarà pubblicato il 18-08

Evento Facebook: https://www.facebook.com/events/669592230048413/

Grazie a tutti gli interessati!

Fotografi:

Giovanni Lorenzi

Pasquale Maresca

Paolo Cacco

Andrea Pagliari

Fabio Ciocca

Tiziano Capelli

Mauro Bragagna

Stefano Casali

Marco Fuso

Andrea Ciardulli

Pietro Frugoni

Patrik Katia Battisti

Mario Rover

Marco Mambrelli

Claudio Rigosi

Giancarlo Morelato

Marocchio Antonio

Guidi Enrico

Domenighini Gianni

Bandera Massimo

Bussolin Paolo

Matteo Landi

Bertelli Enrico

Gianluigi Iannace

Andrea Formentin

Paolo Vimercati

Federico Valli

Michele Righetti

Robert Skayal


Cosplayer:

Tebaldi Tiziana

Maruska Joley

Deborah Bonamente

pamela maccagnola

Mattia Gianelli

Elisa (Ryoko) Ramei

Chiara Nardi

Sara Vigoni

Massimiliano Cavallin

Mattia Buson

Alessandra Campeol

Andrea Scattolin

Stefano Gogliucci

Stefania Pellizzari

Francesca Piensi

Carlotta Giangravè

Cavagna Francesca

Marco Molinelli

Letizia Chiara Pezzaioli

James Loyd

Roberta Sammartin

Lorys Castagnini

Alessia bergamo

Laura Frasson

Deborah Bonamente

Elii Nguyen

Alessia Marangoni

Jenny Niero

Denise Marrone

Karima El Atassi

Ilaria Guerrise

Justine Jey

Silvia Mattuzzi

Livia Barbera

Myriam Vicentini

Cristina Maurich

Giulia Campeol

Uberti Beatrice

Miriam Giardini

Tatiana Sole Mazzi

Simonetta Taurino

Emanuele Tinello

Naomi Anzolin

Adriano Gandaglia

Alessandra Campeol

Alessandra Gilioli

Beatrice Lamperti

Nicolas Bonaldo

Tatiana Sole Mazzi