Пирожки просто объедение! 😜😊👌💖
🥟🥬🍗Ингредиенты:
Мука – 3-4 стакана
Сливки 10% - 200 мл.
Куриные голени – 3 штуки
Капуста – 1 средний качан
Яйцо куриное – 3 штуки
Красный молотый перец – пол чайной ложечки
Вода
Дрожжи
Сахар – 4 чайных ложечки
Соль
🥟🥬🍗Так же нам потребуется: скалка, противень и позитивный настрой😊
🥟🥬🍗Приготовление:
Начнём, пожалуй, с того, что приготовим тесто на наши вкуснейшие пирожки 😊. Дрожжи засыпать сахаром и залить водой комнатной температуры, оставить на 10 минут. В большую миску влить одно яйцо, сливки, дрожжи с водой и сахаром, постепенно всыпать муку и замешивать тесто, чтобы не было комочков. Тесто накрыть сухим, чистым полотенцем и поставить в тепло на 1 час.
Пока наше тесто поднимается, займёмся начинкой. Капусту нашинковать соломкой, разогреть сковородку с растительным маслом, обжарить капусту до слегка золотистого цвета, иногда помешивая, чтобы не подгорела на среднем огне. К капусте добавить острый красный молотый перец, соль по вкусу. Два яйца отварить, натереть на крупной тёрке и добавить уже к готовой капусте. Куриные голени (можно взять грудки, но голени сочнее по вкусу) отварить, отварное мясо курицы отделить от костей и кожицы, нарезать кубиками и отправить к капусте и яйцам, всё перемешать. Начинка готова😊.
Поднявшееся тесто разделить на 16 частей и скатать в шарики. Начинку также разделить на 16 частей. Каждый шарик теста раскатываем скалкой и укладываем нежно начинку на островок теста,😊защипываем тесто и формируем пирожок. Пирожки укладываем на противень смазанный заранее сливочным маслом.
В разогретую предварительно духовку на 200* отправляем наш противень с пирожками печься на 30-40 минут. За 7 минут до готовности смазать пирожки желтком разбавленный чайной ложкой зелёного чая и сахара. Приятного аппетита! 😊