На сайте "Веселая лаборатория" можно найти множество увлекательных разделов и возможностей для познавательного времяпрепровождения. Здесь мы предлагаем окунуться в мир научных экспериментов и открытий, благодаря чему вы узнаете о самых интересных исследованиях, проведенных нашей командой. Также вы можете узнать о текущих и завершенных проектах, а также ознакомиться с тем, над чем работает наша команда, и какие результаты мы уже достигли.

Кроме того, "Веселая лаборатория" организует увлекательные соревнования для своих посетителей. Здесь вы найдете информацию о текущих и предстоящих конкурсах.  Помимо этого, у вас есть возможность погрузиться в мир захватывающих литературных произведений и научно-популярных фильмов, которые помогут расширить ваши знания и вдохновят на исследования.

Мы приглашаем вас исследовать и участвовать в наших множестве возможностях для познания и творчества. Добро пожаловать в "Веселую лабораторию"!

Какой сегодня день?

Обратная связь

22 октября отмечается День «Быть умным — круто» (Smart is Cool Day) — день, когда мы признаем, ценим и чествуем ум и интеллект. Этот день призван разрушить стереотипы и показать, что быть умным — это круто и интересно. Ведь умные люди не только знают много фактов, но у них высокая эмпатия и чувство юмора, они открыты и уверены в себе. Кто сказал, что умные люди — это скучные ботаники в толстых очках? На самом деле, среди умных людей есть много знаменитостей, которые не только звезды в своей профессии, но удивляют также своими талантами и хобби.

 Например, вы знали, что актриса Майим Биалик имеет докторскую степень по нейробиологии? Или что актер Зак Брафф говорит на четырех языках? А что на счет Мэттью МакКонахи, который не только снимается в кино, но и преподает в университете? Это ли не доказательство того, что умные люди — это крутые люди?

История праздника не совсем ясна, но его цель очевидна. День «Быть умным — круто» — это отличный повод для того, чтобы похвалить себя и своих друзей за хорошие мозги, поделиться знаниями с другими и узнать что-то новое. В этот день можно пройти онлайн-тест на IQ, почитать биографию Эйнштейна, посмотреть сериал “Теория большого взрыва” или просто поговорить с интересными людьми. Главное — не стесняться своего интеллекта и гордиться им! 

День «Быть умным — круто» — это день, когда мы отдаем должное всем умникам и умницам нашего мира. Поздравьте своих друзей, коллег или родственников, которые вас восхищают своим умом. Подарите им книгу, научную игру или головоломку. Или просто скажите им: “Ты такой умный! И это круто!”.

LinkEmailEmail