मध्य प्रदेश के कुछ शहरों का प्लाज्मा डोनर डेटाबेस एक छोटी सी पहल... मानवता की ओर...
यदि आप COVID-19 से पूर्णतः ठीक हो चुके हैं, तो आगे आइये और अपना प्लाज्मा दान कीजिये। यह सुरक्षित है और COVID-19 के नए मरीजों को ठीक होने में मदद कर सकता है। यह फोरम मध्य प्रदेश के कुछ शहरों के प्लाज्मा डोनर्स की जानकारी जरूरतमंदों तक पहुचाने के लिए बनाया गया है।
सिर्फ मानव सेवा के लिए बनाया गया है और पूर्णतः निःशुल्क है। कृपया आप इस message को आपके मध्य प्रदेश के सारे ग्रुप्स में भेजें, अगर किसी एक का भी भला होता है तो यह आपका मानवता की और एक सार्थक कदम होगा।
यदि आप अपना प्लाज्मा डोनेट करना चाहते हैं तो नीचे दिए लिंक पर क्लिक करके अपनी डिटेल्स डालकर सबमिट करें। हम इन डिटेल्स को जरूरतमंदों तक पहुचाने का प्रयास करेंगे।
https://forms.gle/ArCHprN397iPnKxc8
जिन्हें प्लाज्मा की जरुरत है, वो नीचे दिए लिंक पर डोनर्स की अवेलेबिलिटी देख सकते हैं। हर शहर का एक लिंक है, और उस लिंक में जाकर आपको आपके ब्लड ग्रुप वाले टैब में देखना होगा, जैसे ही आपकी सिटी में आपके ब्लड ग्रुप का कोई डोनर अवेलेबल होगा, आपको वहां दिख जाएगा।
To see Details of Plasma Donors Blood Group Wise:
यदि आप डोनर हैं और आपने पहले हमारे पोर्टल पर अपना नंबर रजिस्टर किया था और उसके बाद आप प्लाज्मा डोनेट कर चुके हैं, तो कृपया फॉर्म में पहली फील्ड "Purpose/उद्देश्य" में
"नाम डोनर लिस्ट से हटाने के लिए निवेदन" डालकर दोबारा सबमिट करें, ताकि हम आपकी उपलब्धता को हमारी लिस्ट से हटा सकें।
रोचक जानकारी:
आपका एक बार का दान किया हुआ प्लाज्मा, तीन लोगों की जान बचा सकता है। और डॉक्टर्स के अनुसार, आप हर 15 दिन के अंतराल में, साल में 24 बार तक प्लाज्मा डोनेट कर सकते हैं।