Образовательные возможности социокультурной среды для глобальной компетентности

17.10.2019. Список победителей, призеров и участников проекта скачать.

15 лучших разработок опубликованы в электронном сборнике на сайте Calameo. Здесь размещено интерактивное превью, внутренние ссылки активны на Calameo.

17.09.2019. Проект завершен. Осталась процедура экспертизы продуктов проекта. И форум на сайте международного методического центра "Академия педагогического мастерства".

Информация о сертификатах и дипломах будет после 23 сентября в рассылке по электронной почте.

До встречи, коллеги!

09.09.2019. Сегодня завершается III и начитается IV (последний) этап нашего проекта! Близок финал, и, как спринтеры, мы можем ускориться и разорвать финишную ленточку! На старт! Внимание! IV этап! (перейти на страничку)

02.09.2019. С праздником, дорогие коллеги! С новым годом! Учебным, конечно!

30.06.2019. Завтра начинается третий этап нашего проекта (Приглашаем прочитать и выполнить!). Начинается и второй летний месяц. С чем связано лето для вас?

Также перед уходом в окончательный отпуск :) необходимо подвести промежуточные итоги. На страничке каждого этапа размещен файл, который называется "Список результативности". Списки актуальны на 28 июня 2019 года.

Вы помните, что, работая в своем режиме, к 10 сентября вы завершаете все ключевые действия по реализации технических заданий, и 6 дней остается на осмысление, осознание и оценку. Ожидаем, что все получится и предлагаем всяческую помощь!

Кичгин Г.П. Летний Омск

03.06.2019. Сегодня понедельник и начало второго этапа. Приглашаем вас на страничку, где подробно описано, что надо делать. Перейти? Да!

Результаты первого этапа пока не размещаем, т.к. (в этом точно роль играет большая загрузка в экзаменационных делах :) не очень многие их сделали.

Но вы выполнять задания можете в соответствии со своим графиком.

В свою очередь мы выкладываем задания по порядку. Дорогу осилит идущий!

31.05.2019. Что такое форум? Конечно, все знают, что так назывались площади в Древнем Риме, где сосредоточивалась общественная жизнь города. Сейчас они выглядят как-то так.

Есть форум и на нашем сайте. Используйте его для обратной связи, для того, чтобы поделиться впечатлениями от проекта или задать вопрос! Welcome to the forum! Ссылка! Мы для Вас создали первую тему, остальные - за вами.

19.05.2019. С замечательным воскресным днем и окончанием регистрации на проекте, следовательно и запуском первого этапа!

Про погоду подробнее: в Омске 8.56 утра, солнечно, +10 градусов Цельсия, чувствуется, что скоро совсем лето.

А теперь про регистрацию: статистика хороша! Судите сами - вас 66 человек (список зарегистировавшихся можно посмотреть здесь) из Республики Алтай, Алтайского края, Волоградской, Курганской и Омской областей и Республики Казахстан. Среди участников проекта 5 воспитателей, заведующий ДОУ, 4 заместителя директора, методист, старший методист, педагог-психолог, руководитель дополнительного образования, директор и 53 учителя!

И наконец: мы начинаем I этап. Добро пожаловать!

15.05.2019. Знаете, дорогие участники проекта, я стала по просьбам коллег писать комментарии по поводу того, что будет содержанием каждого этапа на каждой страничке этапа соответственно. И поняла, что тогда никакой интриги не будет. :) Доверьтесь нам! Вам понравится (когда-то самим, а когда-то с детьми) "осваивать социокультурную среду" с нашим проектом.

Я координирую третий проект кафедры. Мы стараемся быть полезными и интересными для тех, кто находит силы, время и желание (Такие драгоценные в наше время ресурсы!) стать частью общего дела. Вот совсем-совсем неслучайно некоторые педагоги Омской области с нами в рамках телекоммуникационного проекта сотрудничают уже третий раз ( Им большой привет!). Присоединяйтесь!

Вам нужны некоторые пользовательские навыки, навыки работы с документами общего доступа (кстати, это необязательно - научим), умение фотографировать. Все остальное освоим по ходу!

Но небольшое описание на страничках этапа я все-таки оставлю. Там информация обновлена.

С уважением к вашему решению участвовать или не участвовать, И.Н., координатор проекта.

UPD (от 13.05.2019). Нас уже значительно больше, чем один! Регистрация проекта завершается 18 мая! Успейте стать частью нашего общего проекта! Кстати, а вы знаете, что такое UPD? :)

06.05.2019. Сегодня первый день работы нашего проекта. И есть первый участник проекта! Это отличный учитель начальных классов из Омска! Интересно, кто будет следующим? Всех желающих приглашаем на регистрацию!

30.04.2019. Мы приветствуем вас на сайте телекоммуникационного проекта "Образовательные возможности социокультурной среды для глобальной компетентности". Наш проект начнется 6 мая с регистрации всех желающих принять участие в освоении образовательных возможностей нешкольного (или уж точно "неклассно-кабинетного") пространства.

Прочитать про наш проект вы можете на страничке "О проекте" сайта, потом присоединиться к нам, на каждом этапе сделать несколько интересных и полезных дел, а после 16 сентября получить уникальные электронные дипломы и сертификаты.

Приглашаем к сотрудничеству всех увлеченных, любопытных и желающих, педагогов и даже школьников!