Как платить за уроки английского в 4 раза меньше ?
Вы уже сталкивались с проблемой дорогих уроков английского языка?
Знаете из чего складывается цена урока?
Во-первых, это форма обучения.
Их всего две - индивидуально и в группе.
К индивидуальной форме относятся, в основном, занятия с репетитором, а групповые проходят, как правило, в школе, в ВУЗе и на курсах. При этом занятия с репетитором могут проходить у вас дома, а вот групповые, навряд ли.
Не секрет, что стоимость урока с репетитором выше, чем в группе.
На чем здесь можно сэкономить?
Ну, конечно, на репетиторе! На ком же еще? Правильно?
Хотя…
Индивидуальные занятия позволяют выучить язык лучше и быстрее, чем групповые.
На чем здесь можно еще сэкономить?
Ну, например, на проезде.
И опять же, получается, что занятия с репетитором выгоднее. Но, если только это он к вам приезжает, а не вы к нему.
Правда, он может включить стоимость своего проезда в стоимость ваших с ним уроков:
“Здрасьте! Сегодня ужасная погода, да еще эти пробки. Куда, вы говорите, я могу повесить свой макинтош и поставить свои старые калоши?”
Впрочем, стоп! О чем это мы? Ведь мы живем в 21 веке!
Ну, конечно!
Уроки онлайн!
Skype, Zoom и другие интернет приложения дают нам возможность заниматься откуда угодно, с кем угодно и чем угодно:))
Да и цены там, как правило ниже, чем в “реале”. Чуть ли не в два раза, между прочим!
При таком раскладе, можно и индивидуально позаниматься. И это, вдобавок, сэкономит кучу времени и средств. К тому же очень удобно, представьте, растянувшись на диване, в одном négligé ...
Итак, экономия минимум в два раза.
А почему в заголовке речь идет о том, как платить за уроки английского в 4 раза меньше ?
Хороший вопрос! Давайте, посчитаем.
Сколько лет мы обычно учим английский в школе? Если это не спецшкола с углубленным изучением языка, то где-то 5 лет. Кстати, а много ли было толку от тех занятий? Вы научились бегло говорить по английски?
Теперь возьмем ВУЗ. Те же 5 лет. К тому же, если ваша специализация не язык, то результат от такого обучения будет приблизительно таким же, что и в школе.
Итого, 10 лет.
Плюс расходы на покупку учебников и пр.
Курсы...
Какие из них вы закончили?
Серьезно.
Репетиторы?
Ну, они бывают разные…
Хотя, как мы уже знаем, на сегодняшний день, благодаря сети Интернет индивидуальные занятия с преподавателем вполне доступны, более того они стали удобнее, эффективнее и дешевле. Больше выбор, выше качество. Все преимущества налицо!
Сегодня уже есть проверенные, высокоэффективные программы обучения английскому языку онлайн. Как с “живым” преподавателем, так и без него.
*Тема автономного изучения очень интересна и, безусловно, высокорентабельна (в особенности для владельцев таких ресурсов) но, на мой взгляд, пока является, скорее неким дополнением, подспорьем и вполне может удачно сочетаться с основной программой индивидуального обучения вместе с грамотным, квалифицированным преподавателем, владеющим навыками онлайн обучения.
Статистика - упрямая вещь и она ясно показывает, что при таком “современном” подходе, на овладение всеми основными навыками разговорного (и не только) английского языка уходит от 6 до 12 месяцев.
А это и есть экономия времени и средств в 4 с лишним раза, не так ли?
Хотите бесплатно попробовать новую форму обучения?