Правила

Общие положения:

Данные правила, являются официальными правилами проведения турниров среди игроков клана [TOMCK].


1. Понятия и определения

1.1.1. Правила, — правила, изложенные в настоящем документе, согласно которым проводится Турнир, дополнительные условия проведения Турниров, содержащиеся в отдельных регламентах, составляемые Организатором и посвященные конкретным Турнирам ( далее – «Регламент» ).

1.1.2. Капитан, или Капитан команды, — игрок команды, представляющий на Турнире интересы всех остальных Игроков своей команды и представляющий требуемые сведения о Команде Организатору.

1.1.3. Игрок — участник Команды, включая Капитана, случайным образом выбранный в составе Команды в Турнире.

1.1.4. Команда — группа Игроков во главе с Капитаном, участвующая в соревнованиях, заявленная на участие в Турнире.

1.1.5. Игра — многопользовательская онлайн-игра «World of Tanks».

1.1.6. Матч — серия из одного или нескольких Боёв, в зависимости от этапа соревнований, по результатам которых определяется победитель.

1.1.7. Бой — противостояние команд на одной из карт из официального списка карт Турнира, целью которого является захват базы или уничтожение всех танков Команды противника в рамках установленного времени.

1.1.8. Респаун — место на карте, где находится расположение танков своей Команды в начале Боя.

1.1.9. Организатор Турнира или Организатор – руководство клана [TOMCK].

1.1.10. Турнир – соревнование, проводимое Организатором среди Команд в Игре, на условиях, изложенных в настоящих Правилах.

1.2. Сфера действия правил

1.2.1. Принимая участие в настоящем Турнире, каждый Игрок подтверждает, что он принимает и полностью соглашается с условиями настоящих Правил, а также подтверждает, что будет их соблюдать в течение всего Турнира. В случае если Игрок не согласен с Правилами или изменениями, вносимыми в них, такой Игрок должен прекратить участие в Турнире.

1.3. Изменение правил

1.3.1. Организатор Турнира оставляет за собой право в любой момент изменять и модернизировать Правила. Если вы продолжаете участвовать в Турнире после получения уведомления об изменении условий Правил, вы обязуетесь следовать внесённым изменениям. Такие изменения действительны и применимы для вашего участия в Турнире начиная со дня начала Турнира.

1.4. Требования к Игрокам и Командам

1.4.1. Команда должна состоять из минимального количества Игроков основного состава, указанного в Регламенте. При этом в Команду Капитан может добавить указанное Регламентом количество запасных Игроков. В Турнире могут выступать только Игроки, которые внесены в состав Команды Капитаном Команды, получившей право участвовать в Турнире.

1.4.2 Команда сохраняет один и тот же состав в течение всего Турнира.

1.4.3. В Турнире могут принимать участие лица, достигшие 18 лет.

1.4.7. Игроки должны быть зарегистрированы в Игре в регионе Россия.

1.5. Призовой фонд

1.5.1. В качестве приза Игрокам Команды, ставшей призером в Турнире, начисляются на аккаунт в Игре внутриигровые ценности, определенные Организатором в Регламенте. Регламент также определяет размер каждого приза. В случае если приз представляет собой внутриигровую валюту (Gold), то общий размер приза, указанный в Регламенте, распределяется среди Игроков. Приз начисляется Организатором не позднее семи рабочих дней с момента объявления результатов Турнира.

1.6. Информация об Игроках

1.6.1. Любая информация об Игроках, которую Игрок представляет в рамках участия в Турнире ( «Информация об Игроке» ) Организатору, не будет использоваться, за исключением название личного аккаунта. Игрок также соглашается, что его название личного аккаунта может быть размещена в сети Интернет. Игрок подтверждает, что не будет предоставлять Организатору свои персональные данные и персональные данные третьих лиц (в том числе, Ф. И. О., копии документов, подтверждающих личность и идентификационный номер. Любые персональные данные, предоставляемые Игроком в одностороннем порядке будут не приниматься.


2. Порядок проведения Турниров

2.1. Поведение игроков

2.1.1. Поведение

Игрокам команд необходимо соблюдать общепринятые нормы поведения. За нарушение правил поведения, указанных ниже, предусматривается ответственность в виде дисквалификации всей Команды.

2.1.2. Оскорбления

Запрещаются оскорбления в любой форме Игроков, Команд, Организатора Турнира.

2.1.3. Спам

Запрещается чрезмерное размещение бессмысленных или агрессивных сообщений.

2.1.4. Неспортивное поведение

Игроки должны соблюдать принципы честной игры и спортивного духа соревнований. Любые действия Игрока, которые не соответствуют данному принципу, расцениваются как неспортивное поведение.

2.1.5. Нарушения Правил игры

Запрещается нарушение Правил игры и иные правила.

2.1.6. Обман, жульничество

Запрещается намеренное введение в заблуждение Организатора Турнира или других Игроков с использованием заведомо ложной информации.

2.1.7. Нечестная игра

Запрещается использование приёмов нечестной игры.

2.1.8. Использование чужого аккаунта

Запрещается участие в матчах с использованием аккаунта, зарегистрированного на другого Игрока.

2.1.9. Хакинг/читерство

Запрещается любая модификация клиента Игры с целью получения игрового преимущества.

2.1.10. Сговор

Запрещаются любые договорённости между Игроками и/или Командами с целью получения игрового преимущества.

2.1.11. Баги/неполадки игры

Запрещается намеренное использование любых ошибок (багов) или сбоев в работе Игры с целью получения игрового преимущества.

2.1.12. Дисквалификация и сроки применения санкций

Оценка нарушений, указанных выше в настоящих Правилах, осуществляется Организатором Турнира. Организатор Турнира имеет право дисквалифицировать любого Игрока или Команду за нарушение настоящих Правил.

Дисквалификация или другие санкции могут быть применены в любой момент, даже если нарушение было выявлено значительно позже самого факта нарушения Правил.

2.2. Запрещенные технические средства

2.2.1. Любые результаты Игроков, полученные при помощи использования специальных технических или программных средств, а также полученные путем обмана, не будут признаны / допущены Организатором для целей определения победителя Турнира. Также игрок, допустивший подобные действия, может быть дисквалифицирован по решению Организатора.

2.3. Игровой сервер

2.3.1. Игры проводятся на сервере RU (Россия).


2.4. Решение спорных ситуаций

2.4.1. Все жалобы на нарушение Правил необходимо размещать на форуме клана [TOMCK]. Сообщение о нарушении должно начинаться со слова «Жалоба», либо сообщать в программе TeamSpeak 3, адрес сервера: wottomsk.ru.


2.5. Аккаунты

2.5.1. Все Матчи Турнира проводятся на личных аккаунтах Игроков.

2.5.2. Строго запрещено:

• Передача аккаунта другому игроку, в том числе передача логина и пароля от аккаунта;

• Продажа аккаунта.

• Передача аккаунтов третьим лицам.

• Участие в Бою на чужих аккаунтах

2.5.3. В случае нарушения настоящих правил по использованию аккаунтов хотя бы одним Игроком Команда теряет право на дальнейшее участие в Турнире.