Визитка

Эмблема квеста



Образовательный веб-квест "Вокруг света с Терпсихорой"

Цель веб-квеста:

  • Создание условий для формирования у детей интереса к занятиям хореографией в условиях активной творческой деятельности и цифровой трансформации образования.

Задачи:

  • расширить знания о хореографическом искусстве,

  • формировать интерес к хореографическому виду деятельности;

  • воспитывать эстетический вкус, чувство ответственности за результат своей деятельности.


Предметная область и межпредметные связи:

Хореография, ритмика, история, музыка, география, литература

Возраст участников:

5-8 класс, 11-15 лет

Интерактивная история:

Давайте познакомимся! Я – муза танца Терпсихора. Вы любите танцевать?

Я думаю, что да, потому что во время танца сегодня человек находит то, что находили еще миллионы лет назад его предки - выход эмоций, возможность отвлечься от серой обыденности, сделать ее более яркой.

Я приглашаю вас в увлекательное путешествие в мир танца. Вы познакомитесь с историей, костюмами, хореографическими терминами, известными балетмейстерами, танцевальными мелодиями разных стран.

Вы должны выполнить 10 заданий и узнать 10 кодовых слов. Но чтобы узнать последнее кодовое слово, вы должны будете выиграть миллион, сыграв в игру «Кто хочет стать миллионером».

Вы без труда это сделаете, если будете внимательными при выполнении всех заданий. Затем из кодовых слов нужно собрать фразу Фридриха Ницше, заполнить специальную форму и отправить организаторам.

Если вы все сделаете правильно, то получите в награду по электронной почте Диплом.

Итак, вы готовы пройти квест?

Тогда скачайте Маршрутный лист и приступайте к первому заданию.

Собрав 10 кодовых слов, заполните форму на Заключительном этапе.


Девиз веб-квеста:

«Живи играя в Стране Танцев»

Необходимые начальные знания, умения, навыки:

Участники веб-квеста должны владеть навыками работы с информацией, уметь работать в текстовых редакторах, навыками работы с компьютерной техникой, умения работать в команде, начальные знания музыки и хореографии.

Сайт веб-квеста "Вокруг света с Терпсихорой" создан на основе шаблона сайта веб-квеста.

Автор проекта веб-квеста:


Цымбаленко Инна Олеговна,

заведующий организационно-массовым отделом МОДО “ДДЮТ “Юность”г. Тореза”, руководитель школы раннего развития “Город друзей”

2018 - диплом 2-ой степени интернет-проекта (с международным участием) “Пространство открытых возможностей” в номинации IT-педагог”, г. Минск

2019 - диплом 1-ой степени интернет-проекта “Создавая завтрашний день” (с международным участием) в номинации “О малой родине с любовью”, г. Минск

2019 - диплом 1-ой степени в конкурсе методических разработок “День в истории: 27 января - День снятия блокады города Ленинграда и Международный День памяти жертв Холокоста” с международным участием в номинации “Ленинград” в возрастной категории “Педагоги”, г. Курган





Давайте ознакомимся с картой веб-квеста и отправимся в путь!

© Цымбаленко И.О., 2021