Внимание!
В период с 16 по 20 мая в начальной школе пройдут административные контрольные работы по итогам годовой работы. Желаем ученикам успеха!
Подведены итоги недели, посвящённой творчеству К.И.Чуковского
В нашей школе прошла неделя детской книги, посвященная литературному творчеству К. И. Чуковского. За это время мы познакомились с биографией писателя, узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки, читали его произведения, заучивали стихотворения и отрывки из сказок для конкурса чтецов «Давайте стихи К.И.Чуковского читать!», участвовали в школьном конкурсе творческих работ «Иллюстрации к произведениям К. И. Чуковского», по жизни и творчеству К. И. Чуковского среди учащихся 1-4 классов была проведена викторина «Я знаю К.И. Чуковского!» подробнее
Приглашаем посетить открытый урок
Уважаемые коллеги! Методическое объединение учителей начальной школы приглашает Вас посетить открытый интегрированный урок литературного чтения и музыки «В гости к волшебнице весне (А. Плещеев. Стихи о весне.)»
Сегодня в нашей школе прошел творческий и невероятно интересный открытый урок. На уроке встретились учителя и ученики двух учебных заведений. ОБГОУ «ЦОДТ» представляла Герасимова Вера Васильевна, а ОГБОУ "Школа №10 г. Рязани" - учитель начальных классов Пехтерева Галина Владимировна.
О первый ландыш! Из-под снега
Ты просишь солнечных лучей;
Какая девственная нега
В душистой чистоте твоей!
А. Фет
Уважаемые учителя, ученики и родители! 11 апреля 2022 года в 14.00 в рамках декады начальной школы учитель изобразительного искусства Инна Сергеевна Дрозд приглашает на открытый урок мастер-класс «Весенний живописный букет».
Урок состоится очно в конференц-зале нашей школы. Ученики 2, 6 классов и все желающие смогут окунуться в мир живописи и познакомиться с творчеством великих художников, восхищающихся красотой окружающего мира, понаблюдать за особенностями весенних цветов и создать свой живописный букет.
Уважаемые коллеги и учащиеся! Учителя методического объединения начальной школы рады пригласить всех на предметную декаду, которая будет проходить с 11 по 15 апреля.
подробнее
В этот день хочется сказать спасибо всем мамам на планете за самый лучший подарок — жизнь!
Дорогие наши мамы, поздравляем вас с Днем матери и желаем душевных сил, жизненной мудрости, ангельского терпения, женского счастья, взаимной любви и домашнего уюта. Спасибо вам, родные, за то тепло, нежность, ласку и заботу, которые вы так искренне нам отдаете. Желаем вам, наши дорогие, всегда и везде чувствовать себя нужными и любимыми.
Наш мир велик. И если для кого-то спокойствие на улицах привычно и незаметно, то для других мирное небо над головой – мечта. Миллионы людей страдают от войн и тех бед, которые они приносят с собой.
День мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году, призывая все страны мира прекратить военные действия.
Выполняя свои творческие проекты, ребята продемонстрировали нам свое видение мира. В представлениях школьников мир, многогранен и включает в себя лето, радугу, солнце, игры и прогулки, сладости, любимые занятия, природу, рыбалку, общение с семьей и друзьями.
Выражаем огромную благодарность всем участникам конкурса. Ознакомиться с проектами можно по ссылке.
12 ноября Синичкин день – российский экологический праздник, который был создан по инициативе Союза охраны птиц России.
В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки.
Несмотря на то, что в качестве экологического праздника Синичкин день отмечается относительно недавно, его история уходит корнями в далекое прошлое. В народном календаре 12 ноября значится как день памяти православного святого Зиновия Синичника. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.