Циклотрон

Все процессы ускорились, и продолжают ускоряться, поэтому внутренние циклы стремящегося к развитию и постижению человека в разы возрастают.

Это постоянно перерождающаяся бабочка: исчерпав пределы опыта в одном теле (в одном уровне осознания), она складывает крылья-лапки, окукливается, и потом трансформируется в новое существо для ещё одного уровня шире.

Родившись здесь, мы и так подписались на весь отрезок жизни, и для полноты радости жизни остаётся принять каждое его мгновение за уникальный дар. Эти мои (и не только мои) слова будут пустым звуком, пока не станут повседневной практикой. Согласие с благодарностью оставлять всё то, чему настаёт пора уйти. Тогда радость не помрачается.

…А помню, как когда-то в детстве сильно расстраивался, проснувшись утром, и осознав, что все найденные во сне несметные сокровища и клады сюда не переместились…

«Прошлый личностный опыт», где «Я Есть» — это как острие иголки (фокус лазера), а личностные слои — дорожки на пластинке/диске жизни. Диск крутится (циклы), фокус считывает опыт и формирует личность (звучащая мелодия). Так что дорожки индивидуальной пластинки никуда не деваются, но стремление вперёд переводит фокус на новое по мере движения к Центру. Важно осознать, что всегда при желании можно вернуться на любую из пройденный дорожек.

Возможно, боль переживается нами как раз тогда, когда мы переходим с дорожки на дорожку пластинки, когда одна мелодия (личностный слой) уже отыграла, а следующая ещё не началась.

— Алексей Медведев