Персональный сайт

музыкального руководителя

Коротковой Светланы Анатольевны

Открыть

Открыть

Открыть

Открыть

Открыть

Рада приветствовать Вас на сайте!

Уверена, что информация, размещенная в основных его разделах, будет полезна не только профессионалам, но и родителям, увлеченным музыкой детям. Для меня выбор профессии был предопределен с детства. Моя мама работает учителем музыки уже много лет. Когда мне исполнилось 6 лет, родители купили мне первую пластинку с музыкальными сказками. Я могла слушать пластинки часами и запоминала особо полюбившиеся песенки героев наизусть. Если родителей не было дома, я с удовольствием слушала и самостоятельно меняла пластинки, и ясно представляла, как могли выглядеть герои той или иной истории (надо отдать должное актерам, которые озвучивали персонажей). Еще тогда я поняла, что музыка - это целый мир, похожий на книги, которые могут говорить со мной вслух, и это всегда будет мне интересно. Повзрослев, я серьезно увлеклась театром и даже собралась поступать на театральное отделение ВУЗа, но жизнь распорядилась иначе. Закончив муз.училище, а затем СГАКИ, я длительное время занималась сценической музыкальной деятельностью до тех пор, пока не осознала, что могу делиться своим опытом с детьми и взрослыми. Сейчас я успешно преподаю вокал и работаю в детском саду. Мои ученики являются лауреатами разных по статусу конкурсов (от районных до международных).

Работа с дошкольниками для меня - это радостный возврат в мир детства, возможность показать детям разнообразие музыкальных форм и средств познавания себя через музыку. Искренняя реакция и неподдельный интерес ребят к искусству вдохновляют меня день за днем искать новые интересные методы и приемы работы.

На этом сайте я с радостью делюсь своими мыслями, наработками и адаптированными приемами известных коллег, которые использовались мною лично. Все возникающие вопросы и предложения вы сможете опубликовать в разделе "Для вас, родители" или "Контакты".

С уважением, Короткова Светлана Анатольевна.


Визитная карточка для областного этапа конкурса "Музыкальный руководитель года 2022".