Главное о сетевом проекте

"Тайны звука"

"Юные путешественники, начинающие исследователи, я рад приветствовать вас на 1 этапе экспедиции в мир звуков. Я, Большой Ух, натуралист, географ, меломан и начинающий музыкант, совершил огромное количество экспедиций. Я побывал в глубинах морей, на вершинах гор, но самой интересной и познавательной для меня стало путешествие в мир звуков. Оказалось, что удивительное и невероятное часто находится совсем рядом, только ты этого не замечаешь. По возвращении из путешествия я стал чутким и внимательным слушателем, научился понимать звуки окружающего меня мира, узнал о странных звуках-невидимках, всем сердцем полюбил музыку. Научился я, сможете и вы. Присоединяйтесь!"

Ваш помощник на проекте - Большой Ух


Положение о проекте (ссылка)

Организатор проекта:

ГБУ ИМЦ Кронштадтского района  Санкт-Петербурга

Авторы:

Трофимова Алла Васильевна (СОШ №422)  и Садченко Ольга Павловна (ГБУ ИМЦ Кронштадтского р-на СПб)

Участники проекта:

учащиеся 3-5 классов  общеобразовательных школ (6-10 человек  в команде)  и 1-3 руководителя. Команда может состоять из учеников нескольких классов как одной школы, так и нескольких школ Кронштадта.

Сроки проведения: февраль-апрель 2024


Руководители команд в ходе работы над проектом пройдут обучение по ППК «Проектно-исследовательская деятельность как средство формирования функциональной грамотности» (входит в Федеральный реестр ДПП ПО) и по завершении проекта получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца

Цели проекта:     


Задачи:

Основополагающий вопрос сетевого проекта:

Каково место звуков в жизни людей?

Проблемный  вопрос сетевого проекта:

Каково влияние инфразвука и ультразвука на человека и природу

Учебные вопросы сетевого проекта:

Каким образом человек слышит?

В каких музыкальных произведениях “звучат” голоса птиц?


Сетевой проект состоит из следующих этапов: