Вы зашли на персональный сайт Симонян Венеры Левоновны. Я - педагог - организатор в ГАПОУ "Перевозский строительный колледж".
Студентам и преподавателям будет полезна информация, которая размещена на сайте.
В разделе "Гостевая книга" рада услышать конструктивные предложения.
Творческих Вам побед!
Моя профессия – педагог - организатор,
В процессе я - ведущий, сценарист,
Поэт, мечтатель и новатор,
Еще немного я артист,
Я в жизни бабушка и мама,
Жена, подруга и сестра,
Уже не молодая дама,
Мне 55 - в одних пятёрках я.
Так важно пронести сквозь время,
Свою идею и активность, позитив,
Не ставить целью получение премий,
Чтоб не сказали обо мне, что я фальшив…
В мечтах остаться вечно юной,
Своей среди ребят прослыть,
Чтоб жизнь была слегка безумной,
Иначе смысл мне в том мире жить?
Вдохновение – состояние пугливое и одновременно безрассудно щедрое. Оно рождается в момент умиротворения, и захватывает все без остатка вихрем идей и образов. В этот момент я чувствую себя волшебницей. Это состояние так прекрасно, что хочется поделиться им с кем–нибудь. И я творю, и делюсь им с моими студентами. Я даю им инструмент, который спасет от скуки, грусти и лени. А ещё хочется преобразить к лучшему, сделать удобнее и ярче пространство, в котором находятся студенты в колледже. Все, чем я занимаюсь в течение рабочего дня в колледже, наполняет меня ощущением радости и удовлетворения. Очень часто идеи для творчества подают мои студенты. Ведь они молоды. Я стараюсь всегда поощрять молодежную инициативу, креативность и любознательность, проявляя безграничное добро и терпение.
Мы живём в непростое время, которое предъявляет высокие требования, и быть педагогом в современных условиях сложно и ответственно. Ведь педагог-это не только профессия, это призвание. И я рада, что коллектив, в котором я работаю, ставит меня в ситуации постоянного поиска, выдвижения новых идей, необходимых для участия в различных конкурсах, конференциях проектах, где происходит обмен профессиональным мастерством.
Мне близко высказывание Кристы МакОлифф «Я прикасаюсь к будущему. Я учу».
1. Пока вы живы, все возможно
Единственной уважительной причиной, по которой вы можете сдаться, является ваша смерть. До тех пор, пока вы живы (здоровы и свободны), у вас есть выбор, чтобы совершать попытки до окончательного успеха.
2. Будьте реалистами
Вероятность освоения чего-то с первого раза очень мала. Все требует времени, чтобы этому научиться, и вы будете совершать ошибки. Учитесь на них.
3. Вы сильны
Вы сильнее, чем вы думаете. Одной маленькой неудачи недостаточно, чтобы остановить вас в процессе достижения своего успеха. Недостаточно будет также и 10, и 100, и 1000 неудач.
4. Проявите себя
Если вы не хотите быть известным, как кто-то другой, то это слабость, и говорит о том, что вы сдаетесь. Выходите и показывайте себя остальному миру, а также самому себе. Вы можете и добьетесь того, что намеревались сделать. Вы потерпите неудачу только тогда, когда сдадитесь.
5. Делалось ли это раньше?
Если кто-то другой смог сделать это, то сможете и вы. Даже если только один человек в мире сумел достичь того, чего желаете вы. Это должно стать достаточной причиной для вас, чтобы никогда не сдаваться.
6. Верьте в свои мечты
Не предавайте самого себя. В жизни бывает много людей, которые говорят вам, что вы хотите достичь невозможного. Не позволяйте никому рушить свои мечты.
7. Ваша семья и друзья
Позвольте людям, которых вы любите, стать вашими вдохновителями на то, чтобы продолжать упорно двигаться дальше. Возможно, вам нужно будет попробовать посмотреть с другой точки зрения, больше учиться, больше практиковаться, но никогда не сдавайтесь.
8. Есть люди в худшем положении, чем вы
Прямо сейчас есть много людей, которые находятся в худшей ситуации и в худших условиях окружающей среды, чем вы сейчас. Хотели бы вы отказаться от пробежки в 5 километров? Подумайте о людях, которые не в состоянии даже ходить, и как много они были бы готовы отдать за возможность пробегать по 5 километров каждый день.
9. Улучшайте наш мир
Когда вы достигнете всего, чего намеревались достичь, вы можете использовать свой успех, чтобы совершать изменения в мире или в жизни отдельных людей.
10. Вы заслуживаете счастья
Никогда не позволяйте никому говорить вам противоположное. Вы заслуживаете счастья и заслуживаете успеха. Сохраняйте этот настрой и никогда не сдавайтесь, пока не достигнете своего пункта назначения.
11. Вдохновляйте других
Служите источником вдохновения для других, отказываясь сдаваться. Кто знает, чего может достичь кто-то другой из-за того, что вы сами никогда не сдавались, и тем самым вдохновили других не сдаваться.
12. Вы уже так близко
Зачастую, когда вы чувствуете, что хотите сдаться, вы находитесь так близко к тому, чтобы сделать огромный прорыв. В любой момент своего времени вы всегда находитесь лишь на волосок от успеха.