Студия Игровых Программ

"ШарМордЮК"

Игра - основной вид деятельности ребёнка. Это мощнейший воспитательный инструмент в руках педагога. Играя, ребёнок может отрабатывать сложные жизненные ситуации. Каждая игра подразумевает несколько вариантов выхода, именно это пригодится впоследствии каждому человеку в жизни. В современном мире умение улыбаться и радоваться – это большая редкость, а у Студии игровых программ «ШарМордЮК» – это образ жизни и отношение к реальности.

Каждый сценический конкурс подразумевает наличие победителя. Выбирая этого победителя, ребёнок берёт ответственность за выбор на СЕБЯ. Это учит ребёнка ответственности, ему не раз придётся делать сложный выбор и брать на себя ответственность.

Аукционные игры подразумевают наличие быстрой реакции и внимательности. В будущем, на уроках, да и в жизни, это качество ребёнку очень пригодится.

Игра сама по себе подразумевает увеселение всех участников игрового процесса. Т.О. дети учатся получать удовольствие от простых вещей.

Вручая подарок каждому участнику, ребята осознают необходимость благодарить за помощь.

Игры-розыгрыши развивают нестандартное мышление ребят. Игровая программа подразумевает работу команды, что в будущем пригодится ребятам в работе с коллективом и в коллективе.

Это постоянная работа с микрофоном, а значит, ребёнок учится правильно и чётко выражать свои мысли перед публикой, что развивает его коммуникабельность, смелость, умение общаться с людьми .

Сценическая культура развивает вкус и чувство стиля.

В наших играх добро побеждает зло, а друг помогает другу – это есть не что иное, как воспитание правильных ценностей у ребят.

Я верю в то, что каждый из моих учеников станет в будущем яркой ЛИЧНОСТЬЮ и из любой, даже самой сложной жизненной ситуации выйдет играючи!

Мы ведём активную фестивальную, конкурсную деятельность. Чаще всего на Международные и Всероссийские конкурсы проходят в других городах, и детям приходится уезжать без родителей – это формирует в них самостоятельность и тренирует доверие родителей к своим детям.

В студии ребята осваивают не только мастерство ведущего и игротехника, но и актёрское мастерство, и вокальное искусство, а также сценическое движение и сценическую речь.

Я от всей души благодарю наших педагогов и родителей за помощь и поддержку в реализации нашего детского, но такого серьёзного дела!