МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ШКОЛА №24 ГОРОДА ТОРЕЗА"


Виртуальная выставка - презентация

"Современное образование в ДНР - 2021"


АНОНС- презентация на ВВ.pptx

Номинация "Внедрение ГОСударственных образовательных

стандартов общего образования: находки и перспективы"

Сатункина Светлана Викторовна

На персональной выставке учителя русского языка и литературы Сатункиной С.В. представлены материалы, которые автор использует в своей педагогической практике.

Интерактивные мини-модули подготовлены для конкретных учащихся конкретной школы, с учётом их особенностей и запросов, в соответствии с целями и задачами образовательного процесса, в рамках внедрения ГОС

Материалы могут быть использованы:

§ на уроке;

§ во внеурочной деятельности;

§ в условиях дистанционного обучения;

§ для индивидуальной работы.

На выставке представлены:

§ бук-слайдер "Книги, которые мы выбираем";

§ веб-миксы к урокам русского языка и литературы;

§ интерактивный плакат по творчеству Сервантеса;

§ школьная газета "Юный филолог", №1-6;

§ онлайн-игры по русскому языку и литературе;

§ онлайн-кроссворды по русскому языку и литературе;

§ модели дистанционных уроков;

§ интерактивные постеры;

§ дидактические материалы к курсу "Индивидуальный проект"

Чукова Надежда Николаевна

Учитель начальных классов Чукова Н.Н. презентует урок математики по теме «Деление с остатком на 10, 100, 1000» в четвёртом классе. На уроке используются компьютеры, мультимедийная презентация для активизации познавательной активности, для организации самостоятельной работы и самоконтроля учащихся.

УРОК .pptx

Гарматенко Марина Николаевна

Тестовые задания по астрономии, разработанные учителем физики Гарматенко Мариной Николаевной, составлены с использованием Гугл-форм.

Видео презентации с праздников «Последний звонок» и «Вручение аттестатов выпускникам школы» дают возможность надолго сохранить в памяти торжественные моменты из жизни школы, прорекламировать работу педагогического коллектива за учебный год (видео презентации созданы директором школы Гарматенко Мариной Николаевной).

"Последний звонок"

"Вручение аттестатов выпускникам школы"

Моисей Анжела Николаевна

Моисей Анжела Николаевна, заместитель директора по ВР, руководитель музея «Зал боевой славы», для участия в акции "Бессмертный полк моих учителей" подготовила видеожурнал «Директор-фронтовик Фролов А. П.», в котором рассказала о Фролове Александре Петровиче (1925г. – 2006г.), директоре МОУ «Школа № 24 г. Тореза» с 1950 г. по 1976 г., благодаря которому на посёлке Рассыпное была открыта средняя школа.

Сарахман Наталья Ивановна

Сарахман Наталья Ивановна, учитель – дефектолог, предлагает вашему вниманию конспект коррекционно-логопедического занятия с учащимися 2 класса с фонетическим недоразвитием речи по теме «Дифференциация звуков б-п» и презентацию, которая была подготовлена на семинар-практикум для учителей – дефектологов на тему «Повышение самостоятельности учащихся в выполнении хозяйственно-бытовой деятельности».

Презентация по СИПР.pptx

Маньковская Валентина Александровна и

Коберниченко Светлана Михайловна

Маньковская Валентина Александровна, учитель английского языка, и Коберниченко Светлана Михайловна, учитель биологии, разработали «Цикл внеклассных бинарных мероприятий по английскому языку и окружающему миру»

Пояснительная записка

Конференция для старшеклассников по теме: «The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland» «Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии»

Интегрированное внеклассное мероприятие по английскому языку и географии разработано в форме конференции. Конференция предназначена для учащихся старшего школьного возраста, проходящих базовый курс общеобразовательной школы, направлена на закрепление темы «Великобритания», развитие лингвистической, информационной, социокультурной и учебно-познавательной компетенции на уроках английского языка и географии.

2. Презентация к конференции great-britain.pptx

- Конкурс – викторина для 5-6 классов по теме: «Мир животных»

Внеклассное мероприятие по английскому языку предназначено для учащихся 5-6 классов. Задания направлены на систематизацию и обобщение изученного материала по теме «Мир животных».

Данное мероприятие может быть использовано во внеурочной деятельности (например, в рамках предметной недели).

4. Презентация к конкурсу - викторине по теме «Мир животных».pptx

- Интерактивная игра «Животные. Animals»

Интерактивная игра по английскому языку «Животные. Animals» предназначена для учащихся начальной школы.

Цель упражнения – отработать лексические навыки школьников; используя игровую форму, облегчить процесс запоминания английских слов, являющихся названиями диких животных.

Перейти на интерактивную игру