Проведение предметных недель в начальной школе является традиционным и вовлекает в работу всех учащихся младших классов. В нашей школе активно и творчески с 14 по 18 ноября прошла предметная неделя по русскому языку. И действительно, «работа кипела».
В течение недели работала творческая мастерская по русскому языку. Первоклассники участвовали в конкурсе рисунков «Оживи букву», второклассники – рисовали «Страницы словаря» ,а ученики третьих и четвёртых классов изображали фразеологизмы в картинках.
Ещё один конкурс, который вызвал живой интерес — «Король и королева письма». Этот конкурс проверял навыки каллиграфии среди учеников 1-4 классов.
Помимо конкурсов, в течение недели ребята с интересом соревновались в отгадывании ребусов, кроссвордов, анаграмм и с пользой проводили переменки.
Лучшие творческие работы были представлены на выставке, которую подготовили учителя Елагина А.Д., Иванкевич Л.А., Лобастова Е.Н..
Очень важно, что в эти дни дети еще раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в таком учебном предмете как русский язык.