ОТРЯД ЮДП "БАРС"

"Мы, как Барс, непобедимы!Сила в нас аж бьёт ключом, Лучшего добьёмся в жизни,Никого не подведём!"
Добровольное объединение обучающихся, созданное в 2013 году. Цель:-профилактика правонарушений несовершеннолетних;-воспитание позитивного правосознания подрастающего поколения;-организация занятости и досуга подростков, -ознакомление с историей российской полиции и её традициями, структурой и задачами МВД.

ОТРЯД ЮИД

Основными задачами деятельности отряда являются углубленное изучение правил дорожного движения, овладение методами предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и навыками оказания первой медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортном происшествии, знакомство с оперативно-техническими средствами регулирования дорожного движения

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ОТРЯД "ПАМЯТЬ"

имени СТАНИСЛАВА ГРУДИНСКОГО

Принято считать, что на настоящие героические подвиги современные люди не способны - это удел ушедших поколений. Однако в российской истории начала XXI века, оказывается, тоже можно найти примеры беспрецедентного мужества солдат и офицеров, готовых ценой своей жизни спасать своих боевых товарищей и выполнять приказ несмотря ни на что. Одним из самых ярких таких случаев можно смело назвать подвиг 6 роты 104 полка 76 Псковской дивизии Воздушно-десантных войск 1 марта 2000 года. В кровопролитном сражении погибли девятнадцатилетние Станислав Грудинский, выпускник средней школы № 23, и Роман Судаков, выпускник Рыбинского профессионального лицея 38 (подробнее...)
Основными задачами деятельности ВПО являются обучение и гражданско-патриотическое воспитание подростков, формирование гармонично развитой творческой личности с активной гражданской позицией, подготовка юношей к службе в Вооружённых Силах РФ, воспитание ответственности за личную безопасность, безопасность общества и государства, ценностного отношения к здоровью и человеческой жизни, чувства уважения к героическому наследию России, её государственной символике, патриотизма и стремления выполнить долг по защите Родины; развитие черт личности, необходимых для безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях и при прохождении военной службы, бдительности в отношении актов терроризма; формирование умений: оценки ситуаций, опасных для жизни и здоровья; безопасного поведения в опасных и чрезвычайных ситуациях; использования средств индивидуальной и коллективной защиты; оказания первой медицинской помощи при неотложных ситуациях.

ВОЛОНТЁРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ШКОЛЯРИЯ"

Добровольческая деятельность - способ самовыражения и самореализации граждан, действующих индивидуально или коллективно на благо других людей или общества в целом.
Добровольцы - граждане, осуществляющие благотворительную деятельность в форме безвозмездного труда в интересах благополучателя.
Объединение создано в 2016 году.

ДЕТСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ШКОЛЯРИЯ"

В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить!
Стремление к объединению - естественная потребность детей и подростков. Дети объединяются в детскую организацию тогда, когда видят перспективу интересной жизни. Здесь происходит их самосознание, саморазвитие и самореализация. Активно участвуя в делах детской организации, дети приобретают социальный опыт, тем самым нормируется их гражданское самосознание и личная жизненная позиция.
Объединение создано в 2014 году.