Правила клана

Здесь будут находиться правила нашего клана. Просьба: перед подачей заявок на вступление ознакомиться с правилами.

Пункт 1: Вступление и принятие в клан.

1.0 Вступая в клан, ты соглашаешься с правилами, приведёнными ниже и с тем, что они могут быть отредактированы/изменены в любое время без уведомлений. При несогласии, ты можешь их оспорить, приведя конструктивные аргументы. При крайнем несогласии, просим покинуть клан.

1.1 Вступить в клан можно по следующим меткам:
- Возраст от 14 лет;
- Онлайн от 10ч в неделю (2ч каждый день);
- Опыт игры с модами от 6 месяцев.

1.2 Приём в клан осуществляется в несколько этапов:
- Анкета;
- Собеседование(п.1.3) с Лидером, Соруководителем, Приёмной Комиссией;
- Принятие/Отклонение анкеты.

1.3 Собеседование представляет собой ряд вопросов, по которым мы видим, готов человек с нами сотрудничать или нет.

1.4 Принять в клан могут игроки, имеющие должность не ниже "Приёмная комиссия", передав итоги собеседования Лидеру или Соруководителю.

Пункт 2: Участие в клане.

2.0 Каждый участник клана, в первую очередь, человек. Такой же, как и все мы. Т.е., оскорбляя прямо или косвенно его, ты оскорбляешь и себя.

2.1 Разжигание ссор и конфликтов, оскорбление кого-либо из участников клана будет наказываться предупреждением(п.2.2).

2.2 Предупреждение - словесное замечание участнику клана, проигнорировав которое, он выказывает незнание правил клана или нежелание им следовать. При накоплении 3 предупреждений, участник будет понижен до "ненадёжного". При накоплении 3 предупреждений "ненадёжным", он/она будет изгнан(-а) из клана.

2.3 Каждый отдел имеет свой цвет. Скобки и/или цвет звания значит то, что игрок относится к данному отделу или развивает данное направление.
Список отделов можно увидеть, написав /clan roster SBMT .

2.4 Каждое поручение будет поощряться, исходя из его уровня сложности и присущей ему награде. Участник имеет право заморозить ход задания по везкой причине, но не отказаться от него. 

2.5 Участник может запросить помощи у клана(ресурсы, помощь по игре) только в самых крайних случаях. Надоедливость и навязчивость при отказе в помощи будет "поощряться" сразу третьим предупреждением(п.2.2).

2.6 При вступлении, участнику клана будет выделен участок 3х3 чанка в Ваканде. Количество территорий и их размер зависит от количества мировых/личных якорей у игрока. Максимально допустимый размер территории равен 6х6 чанков.

2.7 Участникам клана запрещено размещать механизмы и любую автоматику на поверхности территории. Каждый участник клана обязан содержать свой комплекс под землёй.

2.8 Каждый участник клана должен соблюдать иерархию должностей. Тоесть, Младший и обычный подчиняются старшему,  старший - Заместителю, заместитель - главному.

2.9 После вайпа сервера, на котором играет клан, в составе остаются только игроки, имеющие статус "Доверенный".
Остальные же смогут вступить в клан по открытии набора.

Пункт 3: Клановые соц. сети.

3.0 Каждый участник клана должен иметь доступную соц. сеть для связи с ним(Discord, VK). 

3.1 Если участник очень долго (21 день) не выходит на связь без предупреждения или игнорирует обращения, то он будет изгнан из клана.

3.2 Участник имеет право вернуться в клан на ту же или доступную, но схожую с прошлой должность, если связи не было по везким причинам.

3.3 Общение в клановых соц. сетях ничем не отличается от общения в игре и "косяки" будут "поощряться" предупреждением(п.2.2)

Пункт 4: Политика клана.

4.0 Клан создан для комфортной игры и достижения поставленных целей. Нас обьединяет не только префикс в игре, но и общие цели, начинания.

     4.1 Безвозмездно делиться ресурсами можно, но так, что бы это не выглядело как раздача, не нарушало правил проекта.

4.3  Клан действует по принципу "Хочешь? Заслужи!", что означает, что  никаких явных подачек не будет. Тебе дано задание? Выполни и будет тебе награда. Будет выполнено качественно(без козней и постоянных вопросов о награде) - будет тебе счастье.

4.4 Запрещено распространяться о секретах и т.п. клана, всего, что с ним связано. Даже после ухода в отставку/изгнания из клана. Обсуждения в клановых соц. сетях и голосовых чатах относятся к данному подпункту так же, как и клановые чаты в игре и личные переписки. В случае нарушения данного правила, ты признаёшь, что тебе нельзя доверять и то, что являешься ненадёжным во всех смыслах этого слова.

4.5 Союзы и союзники клана будут в союзе ровно до тех пор, пока Лидеры не объявят разрыв союза или же войну. Всё, что НЕ связано с дельными предложениями, сделками, конструктивом, следует игнорировать. Всё вышеперечисленное рассматривать с объективной точки зрения.

4.6 Правила клана могут быть изменены или дополнены в любое время без предупреждения и объявлений. Согласно с п.1.0, ты соглашаешься с нововведениями автоматически. Незнание не освобождает от ответстсвенности.

4.7 При изгнании игрока из клана он/она соглашается с тем, что не претендует на территории, предметы, права, которые он/она приобрел(-а) в ходе развития в клане.

4.8 При нарушении правил(устава) клана игрок автоматически получает первое предупреждение даже без дотошного документирования нарушения. При попытке уйти от наказания, постановке ультиматумов, причиной которых является наказание за нарушение, игрок получает сразу третье предупреждение. На усмотрение "Лидеров" и выше.

Пункт 5: Отделы и Должности.

5.0 Каждый отдел и каждая должность занимается своей определённой задачей(модификацией) или же некоторым перечнем задач. Участник клана занимает пост только тогда, когда ему/ей поставит соответствующее звание Лидер. Цвет отделу или должности менять имеет право только Лидер.

5.1 Основатели - участники клана, впервые создавышие клан и набравшие первый состав клана. Их инициалы указаны в теге и названии клана. Имеют права Лидера. Находятся на ступень выше Лидера по иерархии.

5.2 Лидер - участник клана, имеющий полное право распоряжаться владениями клана(территории, ресурсы) так, как посчитает нужным. Имеет право принимать единоличные решения без подтверждения со стороны. Имеет право "Наградитель 5 уровня".

5.3 Соруководитель - участник клана, имеющий часть прав Лидера. Не может наделять отделы или игроков правами. Может делать предупреждения игрокам и, в последствии, изгонять из клана, предоставив док-ва Лидеру. Имеет право "Наградитель 4 уровня".

5.4 Спонсор - участник клана, от которого так или иначе зависит клан. Имеет положение ниже Соруководителя, но выше Модератора клана.

5.5 Модератор клана - участник клана, который имеет право делать предупреждения игрокам, согласно правилам. Обязан проверять клановые территории на соответствие правилам клана и следить за их выполнением впринципе.

5.6 Главный по отделу - игрок, первый занявший пост данного отдела. Верх в иерархии конкретного отдела. Имеет право "Наградитель 3 уровня". 1 вакантное место.
Подчиняется Модератору клана. В игре имеет сокращение "Гл.".

5.7 Заместитель главного - имеет права главного в его отсутствие. Находится на ступень ниже по иерархии отдела. Имеет право "Наградитель 2 уровня." 2 вакантных места. Подчиняется главному. В игре имеет сокращение "Зам.".

5.8 Элита отдела - игрок, отлично выполняющий поручения. Находится на одной ступени с Заместителем главного, может не подчиняться главному по отделу, если уже занят поручением, даным Модератором клана и выше. Не имеет права поручителя касательно должностей ниже и выше. 2 вакантных места. В игре имеет сокращение "Элит.".

5.9 Старший по отделу - игрок, хорошо выполняющий поручения. Имеет право поручителя относительно дожностей отдела ниже по иерархии. Имеет право "Наградитель 1 уровня". 3 вакантных места. Подчиняется Заместителю отдела. В игре имеет сокращение "Ст.".

5.10 Участник отдела - игрок, выполняющий поручения на достаточном уровне. Не имеет прав поручителя. 4 вакантных места. Подчиняется Старшему по отделу. В игре не имеет сокращений.

5.11 Младший отдела - игрок, только что прошёвший стажировку и заступивший на пост. Выполняет поручения довольно неплохо. Не имеет прав поручителя. 4 вакантных места. Подчиняется Старшему по отделу. В игре имеет сокращение "Мл.".

5.12 Стажёр - игрок, только что или недавно вступивший в клан. Такому участнику даётся 7 дней с момента вступления для того, чтобы выбрать направление, в котором хотел бы развиваться. Выбранное направление будет отмечено квадратными скобками, соответствующего отделу цвета.

Пункт 6: Награды и поощрения

6.0 Награды - предмет, игровая валюта, повышение, которые предоставляются игроку в качестве поощрения за выполненные поручения.

6.1 Награды 1 уровня - предметы, стоимостью до 50 тысяч игровой валюты. Предоставляются за поручения 1-2 уровня сложности.

6.2 Награды 2 уровня - предметы, стоимостью до 200 тысяч игровой валюты. Предоставляются за поручения 3-7 уровня сложности.

6.3 Награды 3 уровня - предметы, стоимостью до 500 тысяч игровой валюты. Предоставляются за поручения 8-9 уровня сложности.

6.4 Награды 4 уровня - предметы, стоимостью до 1 миллиона игровой валюты. Предоставляются за поручения 10 уровня.

6.5 Награды 5 уровня - предметы, неограниченного диапазона стоимости. Так же, звания, находящиеся на 2 ступени выше текущего, при условии наличия данных вакансий.

6.6 Уровни заданий определяются по настоящим возможностям клана. Могут быть определены Лидером.

Пункт 7: Уровни

7.0 Уровни - показатель активности участников клана. В игре имеют вид определённого номера в круглых скобках. Распологается перед званием. Менять имеют право "Соруководители" и выше.

7.1 Уровни напрямую влияют на положение участника в клане и его позицию в отделе: чем выше уровень участника, тем он надёжнее и тем лучше он выполняет поручения. Именно к такому участнику и будут обращаться жители города гораздо чаще, чем к участнику с более низким уровнем.

 7.2  Уровни влияют на позицию участника в иерархии отдела: главный по отделу с более низким уровнем будет понижен в звании, а заместитель главного с более высоким уровнем вполне сможет занять его место.

7.3 Если участник был неактивен не по своей вине или по другим везким причинам, то он будет возобновлён в должности, вернув иерархию отдела в то состояние, в котором она была до дизактива участника.

7.4 Участник клана, только что вступивший в клан, получает 0(нулевой) уровень. Получив статус доверенного, участник автоматически получает 1(одну) тысячу единиц опыта и 1(первый) уровень.

Пункт 8: Классы заданий

8.0 Класс заданий - критерий заданий(поручений), прямо влияющий на уровни. Класс определённым заданиям(поручениям) имеют право присваивать "Лидеры" и выше. Факт и качество исполнения заданий(поручений) имеют право проверять и утверждать "Соруководители" и выше.

8.1 Один пункт опыта - единица, равная одному очку опыта. За определённый класс заданий участник клана получит некоторое количество пунктов опыта, предусмотренное следующими Пунктами правил. Один уровень равен 1(одной) тысяче накопленных пунктов опыта.

8.2 Первый класс заданий - задания(поручения), предусматривающие крафт, добычу, стройку чего-либо, стоимостью 4(четыре) миллиона и больше игровой валюты. За успешное и качественное исполнение такого поручения, участник клана получит 450 пунктов опыта.

8.3 Второй класс заданий - задания(поручения), предусматривающие крафт, добычу, стройку чего-либо, стоимостью от 500(пятьсот) тысяч до 2(двух) миллионов игровой валюты. За успешное и качественное выполнение такого поручения, участник клана получит 300 пунктов опыта.

8.4 Третий класс заданий - задания(поручения), предусматривающие крафт, добычу, стройку чего-либо, стоимостью от 100(сто) тысяч до 500(пятьсот) тысяч игровой валюты. За успешное и качественное выполнение такого поручения, участник клана получит 100 пунктов опыта.

8.5 Четвёртый класс заданий - задания(поручения), предусматривающие крафт, добычу, стройку чего-либо, стоимостью до 100(сто) тысяч игровой валюты. За успешное и качественное выполнение такого поручения, участник клана получит до 100 пунктов опыта. 99(девяносто девять) пунктов опыта являются максимально возможным кол-вом за данный класс заданий(поручений).

*Все дополнения и изменения можно увидеть в нашем DISCORD