Герои Советского Союза

- наши земляки

Звание Героя Советского Союза является высшей степенью отличия и присваивается за личные или коллективные заслуги перед Советским государством и обществом, связанные с совершением геройского подвига.

Подавляющее число Героев Советского Союза появилось в период Великой Отечественной войны: 91, 2 % от общего числа награжденных лиц. За подвиги, совершенные в годы Великой Отечественной войны, высокого звания удостоено 11 тысяч 657 человек (из них 3051 посмертно), в том числе дважды - 108 (из них 8 посмертно). В числе Героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны - 90 женщин (из них 49 посмертно).

Из Кизнерского района на фронт ушло 9753 человека, вернулись домой лишь 4270. Четверо воинов получили звание Героя Советского Союза. Один из них погиб на фронте, остальные вернулись.

Задание для вас: ознакомиться с информацией о Героях Советского Союза - наших земляках и создать карту с указанием мест в Кизнерском районе, где увековечены имена Героев (улицы, школы, названные в их честь).

Для создания карты воспользуйтесь сервисом Гугл-карты. Как создать и сохранить Гугл-карту смотрите в инструкции.

За выполнение этого задания вы можете получить до 6 баллов (за каждое обозначенное место на карте), а также до 6 дополнительных баллов (за описание и фото объекта).

Ссылки на готовые карты разместите в группе квеста или отправьте личным сообщением координатору квеста.

Задание должно быть выполнено до 8:00 вторника (14 апреля).