Описание веб-квеста одной строкой

[Название образовательного  веб-квеста]

 Будущие авторы веб-квестов, чтобы сделать копию шаблона, запросите доступ у наставников команды или у руководителя Марафона.  

Уважаемые коллеги, если вы получили доступ к шаблону сайта веб-квеста, прежде чем что-то изменять, нужно Создать копию данного сайта, выбрав в меню в правом верхнем углу ТРИ ТОЧКИ (Дополнительно)-Создать копию сайта_ Дать название файла. Только после этого начнете работать в своей копии. Дайте доступ к своему сайту для редактирования наставникам команды.

Вы можете изменить изображение в шапке сайта в соответствии с темой образовательного веб-квеста. Можете воспользоваться инструкцией. Важно: для логотипа можно использовать только клипарты (картинки без фона в формате PNG).

Интерактивная история

На данной странице размещается интерактивная история (вступление к образовательному квесту) с описанием задания. Это может быть текст или мотивационное видео (может быть и то, и другое).  Кроме того необходимо разместить атрибуты квест-комнаты: приглашение, маршрутный лист.

Приглашение на веб-квест

Приглашения могут иметь различную форму. Форма приглашения зависит от темы веб-квеста. Приглашение может быть оформлено и в виде билета на самолет, и как самолет, который можно сделать своими руками. С технологией создания графики для оформления проекта можно познакомиться на мастер-классе "Какая мелочь: Пригласительный билет".

Маршрутный лист

Маршрутный лист необходим каждому участнику для записи кодовых слов. Это может быть и театральная программка, и баннер для болельщиков, и набор новогодних елочных шариков. Познакомиться с вариантами маршрутных листов можно на сайтах образовательных веб-квестов в Виртуальной квест-комнате Станции юных техников.

Для удобства навигации желательно использовать управляющие кнопки с гиперссылками. Их можно заменить картинками небольшого формата в соответствии с темой веб-квеста (выделите картинку, откройте ..., в раскрывшемся меню выберите "Заменить изображение"). Обязательно настройте гиперссылки для перехода на нужную страницу.

 

Напишите, как принять участие в веб-квесте, вставьте ссылку на форму регистрации.

 

Вставьте в нижнем колонтитуле логотип своего образовательного учреждения, настройте ссылку на сайт ОУ, вставьте логотип команды.