Q-Billard Munich

10-Ball cup 2021

Montag 26.07.2021 bis sonntag 01.08.2021

ausschreibung

Spielsystem: 16x 4er Gruppen | Jeder gegen Jeden
Die Besten 2 jeder Gruppe qualifizieren sich für die 32er Finalrunde am Sonntag den 01.08.2021

Teilnehmer: max. 64 Spieler
Disziplin: 10-Ball | Wechselbreak | Vorrunde race to 6
32er Finalrunde: 10-Ball | Wechselbreak | race to 7 | im Finale race to 9
Material: 15x Dynamic II, 9-Fuß
Dresscode: dem Anlass entsprechend (Jeans erlaubt)
Spielort: Q-Billard, Kistlerhofstraße 70, 81379 München | 4. Stock
Startgeld: 35 € >>ACHTUNG<< ab 22.07.2021 = 45€ Startgeld
Wiedereinkauf für Nicht-Qualifizierte möglich, wenn es noch freie Startplätze in den anderen Vorrunden gibt.

PREISGELD:

1. Platz 1.000 Euro
2. Platz 500 Euro
3.-4. Platz 250 Euro
5.-8. Platz 100 Euro

Gesamtpreisgeld bei vollem Startfeld = 2.240€ + 160€ Add Money.
Prozentuale Anpassung bei weniger als 64 Teilnehmer.

Kommunikation ausschließlich über diese E-Mail: turniere@q-billard.de

vORGRUPPEN übersicht

Wir weisen darauf hin, dass der Startplatz erst nach Geldeingang gesichert ist!

Bitte beachtet, dass die Anmeldung nicht sofort auf der Teilnehmerliste zu sehen ist.
Sie muss von uns dort erst noch eingepflegt werden. Das erfolgt in der Regel 1x am Tag!

Montag 26.07.21 | 19 Uhr

  1. Valery Kuloyants

  2. Andre Schickling

  3. Florian Husmann

  4. Dominik Deisenrieder

  5. Bernd Aiglstorfer

  6. Khoja "Siddi" Siddiqi

  7. Klaus Spenger

  8. Gheorghe Petean

Dienstag 27.07.21 | 19 Uhr

  1. Mario März

  2. Markus Friesenegger

  3. Kadir Kalkan

  4. Ivan Nikolic

  5. Johannes Halbinger

  6. Khoja "Siddi" Siddiqi

  7. Tobias Hoiss


Mittwoch 28.07.21 | 19 Uhr

  1. Daniel Schöpf

  2. Markus Fiebig

  3. Ichiro Adachi

  4. Christian Drippe

  5. Alexander Dinov

  6. Kay Knorrscheidt

  7. Alexander Stöhr

  8. Emilijo Beljan

Donnerstag 29.07.21 | 19 Uhr

  1. Werner Zimmerer

  2. Alex Anifantakis

  3. Sami Çapar

  4. Yvonne Ullmann-Hybler

  5. Nikko Springer

  6. Rene Rajnis

  7. Veli Basyigit

  8. Anton Hastedt

Freitag 30.07.21 | 19 Uhr

  1. Tom Binder

  2. Spyridon Kokmotos

  3. Werner Schäfer

  4. Andreas Kupfer

  5. Tino Werner

  6. Benedikt Hort

  7. Matthias Schröter

  8. Willi Georg

Samstag 31.07.21 | 10 Uhr

  1. Sven Breuer

  2. Benjamin Rusch

  3. Markus Friesenegger

  4. Stefan Schmidinger

  5. Markus Fiebig

  6. Roger Leano


Samstag 31.07.21 | 14 Uhr

  1. Hanno Bröcker

  2. Savas Günes

  3. Ugur Türkü

  4. Johannes Braun

  5. Daniel Schöpf

  6. Spyridon Kokmotos

  7. Cem Ucluok


Samstag 31.07.21 | 18 Uhr

  1. Thomas Arnold

  2. Martin "Jackson" Walter

  3. Konrad Daniel

  4. Herbert Dietz

  5. Gheorghe Petean

  6. Thomas Pöschl

  7. Ehsan Haidari