"Победа - одна на всех"

Семьдесят пять лет отделяют нас от кровопролитнейшей войны ХХ столетия. Великая Отечественная война не просто вписана в историю страны, но и является отдельной главой в истории каждой семьи. Это след, который не сотрётся временем.

С памятного мая 1945 года выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далёкая история. С каждым годом становится все меньше живых участников войны, тружеников тыла, людей, которые пережили это страшное время и своим героизмом, трудом приближали Победу. Наша обязанность сберечь память о людях, подаривших нам мирную жизнь.

Приглашаем всех, кому не безразлична история своего рода, подхватить эстафету памяти и стать участниками акции «Победа-одна на всех" . В рамках акции несколько конкурсов (см. ниже).

Конкурс рисунков «Салют Победе!». Рисунки должны отражать торжество нашей Победы, величие праздника - Дня Победы. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 1-11 классов и воспитанники детских садов. Используемые материалы: гелевая ручка, тушь, пастель, акварель, цветные карандаши, гуашь, масло, акриловые краски и иное. Формат рисунка А4; А3. Необходимо указать название рисунка, фамилию и имя автора, название ОУ, класс.

Ссылка для размещения: https://clck.ru/N6T8J


«Бессмертный книжный полк». Конкурс на лучшее прочтение стихотворений о Великой Отечественной войне. Для участия необходимо снять видео с прочтением стихотворения любого российского автора. Выступление должно быть представлено одним произведением. Время выступления чтеца – до 4 минут. Приветствуются элементы сценического костюма, в качестве фона декламации стихотворения можно использовать музыкальное сопровождение и иные аудиовизуальные средства. Необходимо огласить название и автора стихотворения, фамилию и имя чтеца, название ОУ, класс.

Видеоролик размещается в социальной сети Вконтакте с хештегом #БессмертныйКнижныйПолк . Все ссылки на опубликованные стихотворения с хештегом будут размещены на портале obrvav на странице акции «Победа — одна на всех!» ссылка : https://clck.ru/N6mRM


«Письмо солдату». К участию в конкурсе приглашаются учащиеся с 1-11 класс. Принимаются творческие работы, адресованные автором от своего лица или современников собирательному образу солдата Великой Отечественной войны. Конкурс проводится по двум номинациям: «Поэтическое произведение», «Прозаическое произведение». Объём не более 2 страниц. Шрифт: TimesNewRoman, размещаем в google-документе.

Критерии оценки конкурсных работ: выразительность, идейное содержание, соблюдение норм русского языка, оригинальность творческого решения и формы подачи материала. В работе необходимо указать номинацию, название работы, фамилию и имя автора, класс/

Cсылка для размещения опубликованных в google-документе творческих работ: https://clck.ru/N6Wyn


«История семьи – история Победы». Конкурс видеороликов с устным описанием биографии родственников периода Великой Отечественной войны (фронтовой путь, история подвига, обстоятельства получения орденов и медалей….).

Критерии оценивания: компетентность в представляемой теме, аргументированность и убедительность речи участника, оригинальность подачи материала. Длительность видеоролика не более 10 минут. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся с 1-11 класс их родители. В устном выступлении необходимо указать фамилию и имя участников, класс. Видеоролики отправляем по электронной почте omr_uno@mail.ru Все отправленные на конкурс видеоролики будут размещены на портале obrvav.ru на странице акции «Победа — одна на всех!» ссылка https://clck.ru/N6mNk


Образовательные организации Вавожского района в рамках сетевого сотрудничества с 56 гимназией г. Ижевска подхватили идею проведения акции "Победа - одна на всех!". С работами учащихся гимназии 56 г. Ижевска можно познакомиться по ссылке https://vk.com/public194883714