Шарбақты ауданының жазушылары. Писатели Щербактинского  района 

КГУ "Централизованная библиотечная система  акимата Щербактинского района"

Здравствуйте!

В 2023 году Щербактинский район отмечал 95 лет со дня образования. В рамках юбилея района, так же в рамках проекта "Земля Щербактинская" Центральной районной библиотекой был создан сайт «Писатели Щербактинского района». 

Данный ресурс является литературно-краеведческим и выпущен с целью популяризации творчества писателей-земляков, формирования нравственных основ активной жизненной позиции посредством книг писателей-земляков и пропаганды чтения краеведческой литературы.

Человеку свойственна привязанность к родной земле, проявление гордости за свой край. Но для того, чтобы испытывать эту гордость, жители Щербактинского района должны знать литературное наследие своей малой родины, соприкасаясь с которой приобщаются к традициям и обычаям своих предков, расширяют и обогащают знания о писателях, родных местах, героях, знаменитых людях, чей опыт и личный пример способствуют привлечению внимания к активному поиску своего места в жизни. Изучение региональных произведений, знакомство с местными  авторами определяет мировоззрения читателей, их культуру поведения. 

На сайте можно познакомиться с биографиями писателей, их творчеством, почитать оцифрованные произведения. (В левом верхнем углу нажмите на три полоски, вам откроются разделы сайта). В разделе "Творчество" помещена часть текста, взятого из книг авторов, полную версию текста можно прочесть перейдя к разделу "Книжная полка", кликнув на обложку книги. В этом разделе мы поместили книги только тех авторов, с кем подписаны авторские договора. Приятного чтения!  

Контактная информация:

141100, Казахстан, Павлодарская область, Щербактинский район с. Шарбакты, ул. Чайко, д. 39

Телефон: +7(71836)2-26-82

Адрес электронной почты: cbs.shcherbakty1@yandex.kz