Интернет

Интернет - всемирная информационная компьютерная сеть, связывающая между собой как пользователей компьютерных сетей, так и пользователей индивидуальных компьютеров для обмена информацией.

Вы когда-нибудь видели, как паук плетет свои сети? Так вот Интернет чем-то похож на эти сети. Интернет - это миллиарды компьютеров, связанных между собой сетью проводов. У каждого компьютера есть свой цифровой адрес. Адрес этот никогда не повторяется, поэтому потеряться в огромной сети Интернет невозможно.

Интернет — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Интернет- это сеть, которая при помощи компьютера соединяет людей по всему миру.

Индивидуальный проект Пестова Игнатия


Группа: ПИМ-21

Источники

Диков А. В. Интернет и Веб 2.0: Учебное пособие Москва: Директ-Медиа, 2012, 62 стр.

URL: http://biblioclub.ru/index.php?page=book&id=96970

Буцык, С. В. Информационно-вычислительные сети : учебное пособие / С. В. Буцык, А. С. Крестников ; Челябинск : ЧГАКИ, 2014. – 56 с.

URL: https://biblioclub.ru/index.php?page=book&id=491980

Вострецова, Е. В.

Основы информационной безопасности : учебное пособие для

студентов вузов / Е. В. Вострецова. — Екатеринбург : Изд-во Урал.

ун-та, 2019 — 204 с.

Круподерова, Е.П. Интернет-технологии в проектной деятельности: учебно-методическое пособие / Е.П. Круподерова. – Н.Новгород: Мининский университет, 2014. – с.

URL: https://docs.google.com/document/d/1pl99Y8RCasvmHDu_dCg4zjESXhekYwF1apig3PccziM/edit