День первый
(26.11.2019)
11.00-12.00 Регистрация
фойе МАОУ "Гимназия № 1"
12.00 - 12.05
Открытие Педагогических мастерских «От творчества учителя – к творчеству ученика!»
Ирина Вячеславовна Могильникова, начальник управления образования администрации Соликамского городского округа, Почётный работник общего образования, обладатель диплома общественного признания г.Соликамска
12.05 - 12.35
Спектакль Педагогического театра «Маленькое зеркальце»
Визитка МАОУ «Гимназия №47»
Учителя МАОУ «Гимназия №1» г.Соликамска
Учителя МАОУ «Гимназия №47» г.Екатеринбурга
12.40 - 14.30
Дизайн-сессия по актуальным вопросам современного образования в формате «Парадигмы позитивных перемен»
Алена Михайловна Крюкова, директор МАОУ «Гимназия № 47» г. Екатеринбурга, призер Всероссийского конкурса «Директор школы-2013», эксперт федерального уровня в сфере образования, бизнес-тренер, коуч
14.45 - 15.15 Обед
Столовая, 1 этаж
15.20 - 17.40 Работа по секциям
(пожалуйста, зарегистрируйтесь на каждое мероприятие)
15.20 - 17.40
Практикум-интенсив «Современные управленческие технологии»:
- «Тайм-менеджмент в работе руководителя ОО»
- «Инновационная модель ОО в контексте ФГОС»
- «Мотивированные и проактивные педагоги - залог успеха организации: механизмы и практики»
- «Партнерские отношения семьи и школы, или 100% активность родителей -это реальность»
- «Развитие кадрового потенциала в условиях реализации профессионального стандарта»
кабинет 308
Директора и заместители директоров ОО СГО и Пермского края
Алена Михайловна Крюкова, директор МАОУ «Гимназия № 47» г. Екатеринбурга, призер Всероссийского конкурса «Директор школы-2013», эксперт федерального уровня в сфере образования, бизнес-тренер, коуч
МАСТЕР-КЛАССЫ ОТ УЧИТЕЛЕЙ МАОУ «ГИМНАЗИЯ №1» г.Соликамска
(пожалуйста, зарегистрируйтесь на одно мероприятие в потоке)
15.20 - 16.00
Современная школа
Успех каждого ребенка
Учитель будущего
Цифровая образовательная среда
Экскурсия «Образовательная среда гимназии: даём названия идеям!» («Ультрамарин», «Одноклассники», «Волшебный фонарь», «Эврика», «Сокровищница», «Кидбург», «МультСоль», PROКулибин» и др.)
Оксана Юрьевна Кузнецова, заместитель директора по УВР, руководитель инновационных педагогических площадокСмысловое чтение - необходимая технология для формирования коммуникативной компетенции
кабинет 210
Светлана Викторовна Харламова, учитель начальных классов первой квалификационной категории, призёр муниципального конкурса «Учитель года-2017»Похимичим?
химическая лаборатория (214)
Татьяна Георгиевна Волкова, учитель химии высшей квалификационной категории, победитель муниципального конкурса «Учитель года-2019»Живём в электронной среде и дополняем реальность!
кабинет физики (313)
Евгения Александровна Ябурова, учитель физики высшей квалификационной категории, к.п.н., победитель муниципального конкурса и призёр краевого конкурса «Учитель года-2017», победитель всероссийского конкурса «IУчитель-2018», победитель ПНПО16.10 - 16.50
Под запах кофе и шелест свечи, или каждый - художник
детская художественная школа-студия «Ультрамарин» (110)
Надежда Владиславовна Дмитриева, учитель ИЗО и черчения высшей квалификационной категории, победитель муниципального конкурса и призёр краевого конкурса «Учитель года-2015», победитель всероссийского конкурса «IУчитель-2019», победитель ПНПОКреатив-бой (ТРИЗ)
кабинет английского языка (113)
Елена Игоревна Фуреева, заместитель директора по НМР, учитель ОБЖ высшей квалификационной категории, победитель муниципального конкурса и призёр краевого конкурса «Учитель года-2016», победитель ПНПОЭкскурсионная метапредметная программа «Тайны 7 перстней Александра Сергеевича Пушкина»
минералогический музей «Сокровищница» (301)
Ирина Павловна Сунцова, учитель географии высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования, победитель муниципального конкурса «Учитель года-2012,2014,2016», победитель ПНПОЦифровые технологии – трамплин к независимому мышлению
структурное подразделение дополнительного образования
Елена Владимировна Лазарева, педагог дополнительного образования первой квалификационной категории, призёр муниципального конкурса «Учитель года-2019»17.00 - 17.40
Художественное моделирование как технология визуализации мышления, или в Королевстве кривых зеркал
структурное подразделение дополнительного образования
Наталья Валерьевна Филипьева, педагог дополнительного образования первой квалификационной категории, призёр муниципального конкурса «Учитель года-2018»Приключения Воды: тайны, сенсации, расследование (проектно-исследовательская технология)
музей-экспериментариум «Эврика» (217)
Юлия Борисовна Тессман, учитель химии, руководитель инновационной педагогической площадки «Эврика»Учимся для жизни, жизни удивляемся! (проектно-исследовательская технология)
кабинет физики (313)
Евгения Александровна Ябурова, учитель физики высшей квалификационной категории, к.п.н., победитель муниципального конкурса и призёр краевого конкурса «Учитель года-2017», победитель всероссийского конкурса «IУчитель-2018», победитель ПНПО
Презентация деятельности сетевой образовательной площадки «Прогулки по космосу» (телескопы, монокуляры, бинокли, планетарий, др)
хореографический зал
Проектная команда педагогов:Надежда Сергеевна Ябурова, учитель математики и физики первой квалификационной категории, победитель муниципального конкурса «Учитель года-2016»Ирина Викторовна Виль, методист по дополнительному образованию, руководитель инновационной педагогической площадки «Развитие технического творчества»Антон Владимирович Ширинкин, инженер, молодой специалистСофия Владимировна Мельцель, учитель информатики, молодой специалист17.45 Подведение итогов 1 дня Педагогических Мастерских
(актовый зал)