ПАШИНСКАЯ ОКСАНА ГЕННАДЬЕВНА

Воспитатель МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 182" г.Иваново

Воспитание — это длительный процесс, требующий большого терпения и душевной щедрости. Работать в детском саду – это значит проживать детство с каждым ребенком. Видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка.Поэтому суть воспитательного метода заключается в том, что прежде всего, нужно изучать ребенка. Наблюдать, стараться понять, проникнуть во внутренний мир каждого из детей. И познать этот особый мир может только тот, кто умеет вместе с ребенком разделить его огорчения и тревоги, радости и успехи.

Я считаю, что моя главная задача, как педагога – помочь ребенку познать мир, подсказать все возможные для этого способы. Способствовать развитию познавательной активности ребенка, содействовать овладению практическими навыками. Побуждать детей наблюдать, думать, обсуждать, спорить, доказывать, исследовать, экспериментировать и этот список можно продолжать бесконечно. При этом немаловажной задачей является учесть особенности здоровья ребенка, его зрительного восприятия, находиться в тесном взаимодействии со специалистами (логопедом, дефектологом, психологом) и медицинскими работниками.

Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение, постоянно находиться в творческом поиске, вносить в работу что-то новое. Надеюсь, я хорошо с этим справляюсь, судить об этом Вы можете, ознакомившись с моим сайтом.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Предметно-пространственная

развивающая среда группы № 11

полезные ссылки