Виртуальная площадка ресурсного волонтерского центра Щучинского района

ВНИМАНИЕ!!! Ресурсный волонтерский центр Щучинского района объявляет старт молодежной инициативы "Мир, который мы сделаем сами". В каждом уголке Щучинского района учреждение образования совместно с сельскими советами определит объект, который станет площадкой для объединения неравнодушных, ответственных, трудолюбивых молодых людей с целью его преображения. В конце 2021/2022 учебного года пройдет презентация продуктов социально-значимой деятельности волонтеров Щучинщины. Дерзайте! Творите! Добровольно!Безвозмездно! Во благо!

Волонтеры #БРСМ из г.п. Острино стали лауреатами международной инициативы "Горячее сердце"


Награды и книгу "Горячее сердце", где описаны истории всех обладателей награды, лауреатам вручила вице-консул Российской Федерации в Бресте Юлия Семенченко.


К слову, общественно-государственная инициатива "Горячее сердце" реализуется в России с 2013 года. В прошлом году она стала международной. Ее главная цель - выразить признательность детям и молодежи, совершим отважные и мужественные поступки. В этом году организаторам поступило почти 800 заявок из 10 стран. Лауреатами инициативы стали свыше 170 человек, в том числе и представители Гродненской области.


Среди лауреатов и волонтерский отряд "Продвижение", в котором сейчас полтора десятка школьников от 14 до 17 лет. Сфера приложения сил широка - помощь пожилым жителям поселка, наведение порядка у памятников, захоронений, мест воинской славы, благоустройство парков, берегов водоемов и рек.

Ресурсный волонтерский центр Щучинского района