В рамках месячника " Здоровый образ жизни " в 1 дополнительном классе прошло занятие, посвященное Всемирному дню Здоровья, 7 апреля:
Рисунки по теме Правильно питайся - здоровья набирайся;
Занятие " В здоровом теле - здоровый дух";
Зарядка на улице, на свежем воздухе.
Классный час, посвященный 23 февраля.
1 класс _ ЗПР КОУ АШДС -292, с/п 1
Классный руководитель — Радионова Мария Викторовна
Педагог — психолог Левданская Ксения Валерьевна
Цель: - повышать интерес к службе в армии.
- создать атмосферу праздника в игре-соревновании.
Задачи:
1. Дать детям начальные представления о значении армии для страны, о родах войск, об особенностях службы в армии;
2. Воспитывать у учащихся уважительное отношение к ветеранам войны, родителям, интерес к военной службе;
3. Развивать познавательную активность, смекалку, ловкость, быстроту реакции школьников.
Ход мероприятия:
- 23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества! Мы хорошо знаем, что мирное небо над головой, покой граждан страны, ее честь и достоинство защищают воины Российской Армии: солдаты, летчики и танкисты, пограничники и матросы.
- Мы собрались здесь в канун славного праздника - Дня защитника Отечества. Русский воин всегда отличался мужеством, отвагой, силой, ловкостью, смекалкой. А что представляют собой мужчины сегодня? Вернее наши мальчики, готовы ли они встать на защиту родного очага, родных и близких, на защиту нашей Родины, мы сегодня и узнаем в конкурсной программе «А ну – ка, мальчики!».
Все мамы и девочки знают,
Что пап и мальчишек они поздравляют.
Ведь праздник февральский всегда для мужчин,
Для праздника этого много причин.
Защитникам шлём поздравленья свои,
Пусть гордостью нашей станут они!
Мероприятие в начальной школе "Птицам — нашу заботу"
Цель: расширение и обогащение знаний о зимующих птицах.
Задачи:
1. Закрепить знания детей о зимующих птицах, о роли человека в жизни зимующих птиц.
2. Формировать систему знаний о зимующих птицах;
3. Воспитывать желание помогать птицам в трудное для них время.
4. Прививать любовь к птицам, воспитывать экологическую культуру.
5. Вовлекать в практическую деятельность по охране птиц зимой, чтобы у детей появилось желание помогать птицам в зимнее время года.
Оформление:
иллюстрации зимующих птиц, книжка- раскладушка «Каждой птице по странице», выставка рисунков «Птицы- наши пернатые друзья», плакат «Что такое птицы», кормушки, сделанные детьми, фотографии с обучающими 1 класса.
Материально – техническое обеспечение: компьютер, проектор, презентация «Зимующие птицы»
27.01.2022.
Цель: Воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ.
Задачи:
1. Познакомить обучающихся с понятием блокада.
2. Познакомить со страшным периодом в жизни нашей страны на основе поэтического творчества
3. Пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны с помощью рисунков, видео.
Тумашевич Артем и Новожилова Дарья
Кестель Лев и Бовть Кирилл
Курдяев Артем
Красоты осени
Классный час- 2021 день науки и технологии.
Сегодня день торжественный у нас,
Он, знаю, никогда не повторится.
Хоть много предстоит ещё учиться,
Но самый главный – это первый класс
До свиданья, 1-й класс.
с уважением Классный руководитель 1 класса, Радионова Мария Викторовна.
Цель урока: развитие, внимания, памяти, углубление знаний учащихся в области покорения космоса, воспитание патриотизма.
День Космонавтики – это большой праздник в честь летчиков, космонавтов, конструкторов, рабочих, которые создают ракеты, космические корабли, искусственные спутники Земли. Это всенародный праздник. В этом году юбилей - исполняется 60 лет с первого полета человека в космос. Поэтому мы провели классный час.
1 класс, руководитель работы учитель - Радионова Мария Викторовна.
12 марта 2021 года прошел региональный этап Всероссийского детского экологического форума "Зеленая планета". Бовть Кирилл занял 3 место и получил диплом Министерства образования Омской области. Руководитель - Черепкова Г.Я.
Поздравляем!!!
Изготовление кормушек и скворечников к празднику " День Синички".
Мы помогаем птицам пережить зиму и хотим, чтобы как можно больше людей заботились о них. Присоединяйтесь к всероссийскому флешмобу «Хранители птиц» http://ecowiki.ru/winterbirds/, чтобы вместе с нами поддержать пернатых и узнать, как это делать правильно и с наибольшей пользой.
#хранителиптиц, #эковики