Зеленый код - код оповещает о работе базы/аванпоста в штатном режиме. В это время оружие носится исключительно в безопасном режиме (поставлено на предохранитель + отстёгнут магазин), либо допускается нахождение без оружия. При зелёном коде у военнослужащих на базе "свободное время", которое они могут проводить по своему усмотрению. Также в это время уполномоченными лицами могут организовываться проверки, тренировки, выходы на патруль, осмотры, людей могут назначать на посты.
Зелёный код устанавливается: По усмотрению командира базы; по прошествию 30 минут в случае отсутствия признаков дальнейшей угрозы при жёлтом и красном коде; когда на базе и в радиусе 1 километра от неё всё спокойно
Желтый код - код оповещает о повышенной боевой готовности, в этот момент оружие переводится с безопасного на боевой режим (магазин вставлен, оружие снято с предохранителя). В этот период солдаты обязательно назначаются на посты командиром базы, организуются патрули группами по 2-3 человека.
Желтый код устанавливается: По усмотрению командира базы; в случае поступления информации о возможной попытке проникновения или нападения на базу; если на базе присутствуют посторонние лица (Гражданские лица, наёмники, пленники и тд.); если на базу должна прибыть VIP персона (Генералитет, государственные чиновники, информаторы и тд.)
Красный код - код оповещает о нападении или любой другой угрозе уничтожению базы, в этот момент оружие переводится с безопасного на боевой режим (магазин вставлен, оружие снято с предохранителя). При красном коде командир базы обязан перекрыть все выходы, максимально распределить солдат солдат по позициям для обеспечения максимальной безопасности базы. Допускается использование любых видов вооружения и техники для обеспечения безопасности. В случае нахождения на базе при красном коде посторонних лиц или VIP персон их необходимо либо разместить в безопасной зоне либо обеспечить их своевременную эвакуацию.
Красный код устанавливается: По усмотрению командира базы; в случае нападения на базу; в случае бомбардировки/обстрела базы; в случае диверсии на территории базы; сохраняется в течение 10 минут после нападения на базу
Форма запроса диспетчеру/командиру базы: Позывной воздушного судна, Запрашиваю разрешение на взлёт. Состав: *указать количестве экипажа*, Цель:
Пример: Лима 9-1, запрашиваю разрешение на взлёт, 2 пилота и door-gunner, Цель: оказать поддержку с воздуха
Форма запроса диспетчеру/командиру базы: Позывной воздушного судна, запрашиваю разрешение на посадку. Состав: *указанть количество экипажа*, Цель:
При объявлении сбора, явиться в указанное место в течение 5-7 минут.
Внимательно слушать и выполнять поставленные задачи вышестоящим по званию офицером.
Не разговаривать в строю без разрешения командира.
Отдавать честь только по приказу старшего по званию своего подразделения либо того кто созвал строй.
Вставать в строй только с разрешения собравшего строй или старшего по званию своего подразделения.
Для покидания бойцами рядового состава своих баз, требуется соответствующие разрешение или сопровождение сержантского или офицерского составов
Увольнительная - краткосрочный отпуск военнослужащего, который выдаётся офицером его подразделения на определённый период.
Увольнительные выдаются только офицерским составом подразделения, которое выдаётся на время по следующим правилам: Обычный Офицер Подразделения имеет право дать увольнительную сроком не более 1-го часа. Заместитель Командира Подразделения имеет право дать увольнительную сроком не более 3-х часов. Командир Подразделения имеет право дать увольнительную скором не более 12 часов. Генерал-Майор по Генерал рода войск имеет право дать увольнительную скором не более 24-х часов. Генерал-Оберст по Генерал-Фельдмаршал имеет право дать увольнительную на любой срок.
Увольнительные даются по следующей форме, она пишется в приписке в графе "Звания": [Увольнительная (до)**:**][Звание(выдавшего) (Инициалы)]. (Пример: [Увольнительная 17:30][Майор В.Ш.].
В случае надобности проверить увольнительную у бойца имеет право любой вооружённый патруль, в этом случае боец предъявляет его(/me Предъявил увольнительную)
ПРАВИЛА ПРОХОДА НА ВОЕННЫЙ ОБЪЕКТ
Для прохода на территорию военного объекта НАТО лицам, не являющимся военнослужащими требуется:
Предъявить специальный пропуск, выписанный командиром военного объекта, на проход на территорию военного объекта.
Предъявить свои документы, а также указать цель визита на военный объект.
Пройти полный обыск с обязательной сдачей всего вооружения имеющегося у лица.
В случае передвижения на автотранспорте, пройти досмотр ТС.
Правила прохода на военный объект военнослужащих:
Для прохода на территорию военного объекта лицам, являющимся военнослужащими требуется:
Предъявить свои документы.
Указать цель визита на военный объект.
В случае передвижения на автотранспорте и наличия в округе Красного Кода, пройти досмотр Т/С по желанию постового.
Исключением для вышеизложенных правил являются: члены OKW, Генеральский состав Вермахта.
Исключением для второго вышеизложенного правила являются: представители формирования закрепленного за военным объектом.
*Примечание:
В случае отсутствия постового, военнослужащие, гражданские и возможные некомбатанты могут спокойно проходить на территорию военного объекта, однако они будут обязаны пройти ту же проверку, изложенную в вышеперечисленных правилах, по первому требованию офицера, либо если его нету - самого старшего по званию в подразделении на данный момент. Гражданские лица же обязуются дождаться постового и пройти проверку у него.