Персональный сайт 

воспитателя  

МДОУ "Детский сад №174" 

г. Ярославль

Гордеенок Надежды Сергеевны


Должность: воспитатель

Образование: 

высшее педагогическое 

(Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского - 2013 г.)

Квалификационная категория:

первая категория

Стаж работы: 

14 лет

Доклад "Сказка в жизни русского народа"  в рамках педагогического совета " Приобщение дошкольников к истокам национально культуры, традиционным культурным ценностям как основа духовно - нравственного воспитания"  28.02.2024 г.

Эссе на тему: 

«Почему я выбрала профессию воспитателя!

   К работе с детьми меня привлекло необыкновенное чувство радости от маленьких вещей. Они находят подводный камень, и уже радуются этим маленьким успехам. Работа воспитателя представляет собой отличную возможность поделиться своими знаниями, жизненным опытом и помочь детям в процессе их восприятия мира. Эта профессия позволяет обладать уникальной мощью методов влияния на развитие личности и общения в детях.

  Для меня работа воспитателя -  эта возможность профессионального развития, глубоко изучать общение с детьми, а также находить интересные способы развития их умственных способностей. Работа с детьми всегда очень эмоциональная и яркая, воспитатель должен быть внимательным к каждому ребенку и учиться понимать его индивидуальность.

 Я выбрала профессию воспитатель, потому что мне очень нравиться делать детей счастливыми и помогать им в их личностном росте. Кроме того, я чувствую духовное благодарение за оказанную мне возможность учить и научить при этом безвозвратно. Работа с детьми – это единственный способ создать атмосферу, наполненную любовью, доверием и созиданием; в этой работе нет ничего зазнавшегося и заносчивого – есть только благодарная цель развития другого человека.

Эта чудесная работа, которая помогает росту конкретного ребенка, а так же всего общества в целом. Работа воспитателя представляет собой уникальную возможность набираться опыта в общении с детьми, быть начальным этапом для формирования их личности, и, вместе с тем, для наших собственных личностных изменений.

 

Мои принципы работы: