ПОМОГИТЕ! Меня похитил Лорд Времени и держит в плену в своём подземелье - темнице! Двери камеры закрыты магическим замком. Его пять ключей разбросаны по разным временам. Соберите их и выпустите меня! И запомните, пароли к каждому ключу - это подсказки, где их искать! Торопитесь, тут становится жудковаааа....

Малиновый, утюг, шкатулка, оглушающий, смертный

О, это ты? Наконец-то, тебя-то мы и ждали, проходи -проходи скорей. Э-эй, ну не в обуви же, всё-таки ты как никак в древнем замке! Реликвии прошлого уважать нужно. А как ты думал? Это тебе не музей какой-нибудь.


Что? Ты что, не знаешь, куда попал? Хе-хе, а зачем сюда шёл-то? Ах портаал? Вот оно как значит. Ну что ж, расскажу тогда всё с самого начала.


Значит так. Ты в обители Лорда Времени - в замке вне времени и пространства. Можешь считать, что в другом измерении. Когда-то давно этот замок построили великие маги, изучавшие свойства временной матрицы. Но потом пришёл Лорд... ну то есть Великий Повелитель Времени и ... в общем, теперь это его замок. Ну что? Входить ещё не передумал? Ну ладно, я тебя предупредил. Вот держи тебе ключ, не потеряй только! А то мне потом за него достанется по самое.. Ну чего ждёшь-то? Вставляй в скважину!


И главное запомни! НЕ ДОВЕРЯЙ РУСАЛКАМ! Ну, вроде всё, давай, иди уже..