Расширение Metamask — крипто-кошелек для Defi, Web3 Dapps и NFT.

Расширение Metamask для Chrome. Превратите свой браузер в горячий крипто-кошелек.

Когда криптовалюты были впервые разработаны, не существовало кошельков ни в какой форме. Но вскоре после этого возникла потребность в безопасном хранилище для наших криптовалют. Разработка криптокошелька была крайне необходима из-за роста числа кибератак и кражи криптовалюты.

И это привело к развитию различных видов криптокошельков. Поскольку вы можете легко убедиться в популярности блокчейна Ethereum, токенов, разработанных на его основе, и связанных с ним аспектов, вы, должно быть, осознали необходимость наличия кошелька, совместимого с Ethereum.

С этой мыслью мы собираемся помочь вам понять один из наиболее эффективно работающих кошельков. Да, речь идет о кошельке MetaMask. В частности, на протяжении всей статьи мы будем рассматривать расширение MetaMask для Chrome.

Но сначала давайте посмотрим, что такое кошелек MetaMask, некоторые его функции, а также подробности о совместимых устройствах.

Что такое кошелек MetaMask?

На базовом уровне понять, что такое MetaMask, очень просто. Но когда вы начнете понимать это на более глубоком уровне, вы поймете, что это несколько сложно.

Однако, если вы искали кошелек, который хорошо совместим с блокчейном Ethereum, вы, вероятно, можете остановиться на этом. Помимо обеспечения безопасного хранения ваших криптоактивов, этот кошелек также работает как хранилище ключей, позволяет работать с децентрализованными приложениями и помогает использовать встроенные функции обмена.


Говоря о его совместимых устройствах, мы можем сказать, что у него есть кошелек, который можно использовать через расширение MetaMask для Chrome, расширения Braw, Firefox и Edge. Кроме того, кошелек можно использовать как мобильное приложение на Android и iOS. Разве это не удивительно?


Узнайте, как скачать и установить расширение для браузера MetaMask

Если вы попали сюда, то должны знать, что MetaMask можно использовать только через плагин для браузера. Этот плагин превращает ваш браузер в горячий криптокошелек. Итак, давайте рассмотрим несколько шагов, которые необходимо выполнить, чтобы получить расширение MetaMask для Chrome в вашем браузере:

  1. Для начала мы можем перейти на официальный сайт MetaMask (MetaMask.io) из браузера Chrome.

  2. На открывшейся странице найдите и нажмите кнопку «Скачать».

  3. Теперь вам нужно выбрать браузер по вашему предпочтению, в данном случае это Chrome.

  4. Двигаясь вперед, нажмите «Установить MetaMask для Chrome».

  5. Далее вы можете выбрать опцию «Добавить в Chrome».

  6. Наконец, выберите «Добавить расширение», и вы получите расширение, добавленное в список расширений вашего браузера.

  7. И вот как вы можете получить расширение MetaMask для Chrome.

Расширение MetaMask для Firefox/ MetaMask храброе расширение

Если вы хотите использовать расширение MetaMask в браузере Firefox или Brave, вы также можете это сделать. Хотя мы предлагаем вам использовать только расширение MetaMask для Chrome, если возможно, у вас есть и другие варианты. Итак, вот как вы можете начать с того же самого:

  1. Начните с открытия веб-сайта MetaMask — MetaMask.io в одном из перечисленных браузеров.

  2. После этого вы можете выбрать опцию «Загрузить» после прочтения главной страницы.

  3. Далее, что вы можете сделать, это выбрать значок вашего браузера — Firefox, Brave или Edge.

  4. После этого вы можете выбрать вариант установки на этой странице и следовать инструкциям.

Как настроить расширение MetaMask для Chrome на Android для мобильных устройств?

Что ж, для мобильных пользователей Android нет расширения Chrome. Такие пользователи могут легко установить приложение MetaMask на свои устройства. Расширение MetaMask Chrome доступно только для пользователей настольных компьютеров. Как только вы приобретете расширение или приложение, вы можете приступить к настройке кошелька следующим образом:


  1. Нажмите «Начать» на главной странице кошелька.

  2. Затем вы можете нажать кнопку, которая показывает ваше согласие с данными условиями.

  3. Наконец, установите пароль для входа в расширение MetaMask.

  4. Получить и сделать резервную копию секретной фразы восстановления

  5. Затем вы можете нажать на опцию, которая говорит, что вы сохранили исходную фразу.

  6. Наконец, нажмите кнопку «Готово», чтобы завершить настройку.

Краткий обзор процесса входа в расширение MetaMask

Чтобы вернуться в свой кошелек или одну из учетных записей MetaMask через расширение MetaMask для Chrome или любое другое расширение/приложение, вы можете выполнить следующие шаги:


  1. Начните с открытия кошелька MetaMask, установленного на вашем устройстве.

  2. После этого вы можете нажать на опцию входа и указать пароль своего кошелька.

  3. Нажмите кнопку входа еще раз, чтобы получить доступ к кошельку.

  4. Если вы создали несколько учетных записей в одном кошельке, вы можете продолжить, нажав на значок своего профиля.

  5. Выберите один из счетов, которые вы хотите открыть

  6. И введите соответствующий пароль

Расширение MetaMask не работает - причины и решения

Что ж, это кажется кошмаром, когда вы хотите использовать MetaMask на своем устройстве, но это не работает. Итак, здесь мы постараемся выяснить факторы, ответственные за это, а также решения для устранения проблемы:


Причины:

  • Ваше расширение MetaMask для Chrome устарело

  • Проблемы с плохим интернет-соединением

  • Проблема с сервером сайта

Решения:

  • Установите последнюю версию расширения для браузера или мобильного приложения

  • Убедитесь, что нет препятствий для подключения к Интернету

  • Проверьте, не работают ли серверы MetaMask.

  • Установите обновления для браузера или ПК

Часто задаваемые вопросы

Как открыть расширение MetaMask?

Если вы используете MetaMask через браузер Chrome, вы можете щелкнуть значок «головоломки» в верхней части панели задач Chrome. После этого вы можете увидеть список установленных вами расширений, из которых вы можете выбрать «MetaMask». Чтобы открыть расширение, просто нажмите на иконку с изображением лисы и сразу начните его использовать.

Есть ли у MetaMask расширение для Safari?

MetaMask не имеет расширения для Safari и может использоваться в качестве плагина для браузера только в четырех популярных веб-браузерах, включая Brave, Chrome, Edge и Firefox. Если вы не можете использовать MetaMask на своем устройстве Mac через Safari, мы предлагаем вам использовать MetaMask на вашем мобильном устройстве через его приложение.

Как добавить расширение MetaMask на свой iPhone?

Расширение MetaMask недоступно для пользователей iPhone, но вы определенно можете использовать мобильное приложение MetaMask. Мобильное приложение на iPhone можно установить с помощью Apple App Store. Просто выполните поиск этого приложения и нажмите «Получить», чтобы начать установку приложения. После установки приложения запустите его и выберите «Начать».

Работает ли MetaMask на Apple?

MetaMask работает только на устройствах Windows через расширения браузера. Браузерное расширение для MetaMask можно загрузить только через официальный сайт или соответствующий магазин расширений для браузеров. Список браузеров выглядит следующим образом: Chrome, Brave, Edge и Firefox. Это просто означает, что вы не можете использовать его на своем устройстве Apple через браузер Safari.

Загрузите, установите и настройте расширение кошелька MetaMask.

Чтобы загрузить расширение MetaMask Browser, выполните следующие простые шаги:

Примечание. Приведенные ниже рекомендации помогут вам загрузить расширение MetaMask для Chrome, расширение MetaMask для Firefox и расширение MetaMask Bravel.

  • Откройте URL-адрес https://MetaMask.io/download.html в своем браузере.

  • Убедитесь, что выбран правильный браузер

  • Теперь прокрутите и выберите опцию «Установить», чтобы продолжить.

  • Нажмите на опцию добавления расширения и следуйте еще нескольким подсказкам.

Что такое расширение MetaMask?

Что ж, MetaMask разработал этот сервис кошелька в виде расширения, которое можно загрузить и добавить в ваш веб-браузер Chrome, Brave, Edge или Firefox. В дополнение к этому есть несколько пользователей, которые хотели использовать MetaMask на своих мобильных устройствах. Поэтому, чтобы убедиться, что он продолжает увеличивать свою пользовательскую базу, MetaMask позже разработала мобильное приложение для пользователей. Оба расширения MetaMask, а также приложения MetaMask можно установить через официальный сайт, например https://MetaMask.io/.

Как использовать расширение кошелька MetaMask?

Чтобы использовать расширение кошелька MetaMask, вам просто нужно убедиться, что вы установили расширение MetaMask в свой веб-браузер. Кроме того, вы также можете установить мобильное приложение, доступное на вашем устройстве. После этого вам нужно настроить свой кошелек, пароль для входа и сохранить фразу восстановления. После этого вы можете начать отправлять или получать токены ETH или ERC20.