Первое испытание пройдено — летим дальше на гребне нашей Media_Волны!
Настоящая мультимедийная публикация — это не только текст, но и различные элементы, дополняющие, иллюстрирующие, оживляющие этот текст. Мультимедийный текст мы создаём и читаем в сети, поэтому давайте используем все её преимущества!
Тесты с визуализацией результатов в Apester (пример теста)
Викторины в LearningApps (пример викторины)
Командой созданы три обязательных элемента публикации: фото, видеоинтервью, интерактивный элемент (тест, или игра, или опрос, или любой другой по выбору команды). Использование дополнительных графических элементов для поддержания концепции публикации допускается, но не оценивается жюри.
Фотографии оригинальные (авторские), соответствуют теме и общей концепции публикации, количество фотографий в статье — не менее 3 (не более 5). Фотоматериалы выполнены качественно и эстетично. Фотографии загружены в папку "Фото_Название команды" на гугл-диске команды-участника, ссылка на просмотр предоставлена жюри.
Видеоинтервью представляет собой опрос (задаваемые вопросы соответствуют теме публикации, опрошено не более 5 интервьюируемых), общая продолжительность видеоролика не более 2,5 минут, формат MP4. Видеоролик имеет начальные (заголовок) и всплывающие титры. Видеоролик размещен на видехостинге youtube, жюри для просмотра предоставлена ссылка.
Интерактивный элемент доступен для просмотра, соответствует теме и общей концепции публикации, дополняет её, привлекает внимание читателя. Задания оригинальные, не содержат фактических ошибок.