Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и тогда, когда мы хотим научить его читать и писать. Да, от того, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям.                              

В. А. Сухомлинский

Смирнова Мария Михайловна

Воспитатель

МБДОУ "Детский сад

компенсирующего вида № 182"

г. Иваново

Эссе педагога

На свете есть много различных профессий,

И в каждой есть прелесть своя.

Но нет благородней, нужней и чудесней

Чем та, кем работаю я!

Есть такая пора в жизни человека, из которой мы все сначала стремимся быстрее вырваться, а потом мечтаем туда вернуться. Это — беззаботное детство. Когда каждый день, словно маленькая жизнь, наполнен новыми неожиданными открытиями и множеством событий. Безусловно, вернуться в детство нельзя. Но я счастливый человек, который имеет возможность постоянно находиться в этой сказочной стране, смотреть в широко открытые глаза девочек и мальчиков и вместе с ними идти на встречу с чудом.

Я — воспитатель.


МБДОУ Детский сад компенсирующего вида № 182

Предметом деятельности МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 182" является формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, а также целенаправленная коррекционно-развивающая работа с детьми дошкольного возраста с нарушением зрения.


 Группа раннего развития №1 

 Вот уже на протяжении семи лет, основным местом моей работы является группа раннего развития № 1, куда принимаются малыши от 1,5 до 3-х лет, с различными зрительными патологиями. Основной целью работы в группе я ставлю - создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, социализации и всестороннего развития ребенка раннего возраста, в различных видах деятельности, в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, формирование основ базовой культуры личности, обеспечение безопасности жизнедеятельности, с учётом особенностей здоровья. 

Полезные ссылки