Весь список игр в браузере

Внимание! Ссылки сразу ведут на игры. Список игр будет пополняться.

Переход к жанрам:

Консоли

Портативные консоли

Nintendo Game & Watch / ИМ Электроника / Tiger Electronic - http://www.pica-pic.com/

16 бит / 4-е поколение

Sega Mega Drive / Sega Genesis - https://www.retrogames.cc/genesis-games

Super Nintendo / Super Famicom - https://www.retrogames.cc/snes-games

PC-Engine / TurboGrafx-16 - https://www.retrogames.cc/turbografx16-games

32 бит / 5-е поколение

Sega Saturn - https://www.retrogames.onl/p/sega-saturn.html

Panasonic 3DO - https://www.retrogames.onl/p/3do.html

Playstation One - http://www.ps1fun.com/

64 бит / 5-е поколение

Nintendo 64 - https://www.retrogames.cc/n64-games

Atari Jaguar - https://www.retrogames.cc/jaguar-games


Квесты

Neverhood - https://www.retrogames.onl/2018/01/the-neverhood-psx.html

Toonstruck - https://classicreload.com/dosx-toonstruck.html

Ace Ventura - https://playclassic.games/game/play-ace-ventura-online/play/

Leisure Suit Larry 7: Love for Sail! - https://classicreload.com/leisure-suit-larry-love-for-sail.html

Broken Sword: The Shadow of the Templars - https://playclassic.games/game/play-broken-sword-the-shadow-of-the-templars-online/

Broken Sword 2: The Smoking Mirror - http://www.ps1fun.com/play/broken-sword-2-the-smoking-mirror/1155

Little Big Adventure - https://playclassic.games/game/play-little-big-adventure-online/

Cyberia (ENG) - https://classicreload.com/cyberia.html

Cyberia (RUS) - https://classicreload.com/dosx-cyberia-ru.html

Myst - https://www.playretrogames.com/5312-myst

Riven - The Sequel to Myst - https://www.playretrogames.com/7370-riven-the-sequel-to-myst

Loom (RUS) - httphttp://playminigames.ru/gamegame/loom-tkatskiy-stanok

Police Quest 2 - https://playclassic.games/game/play-police-quest-2-vengeance-online/play/

Police Quest 3 - http://playminigames.ru/game/police-quest-3-the-kindred-politseyskiy-kvest-3-sorodichi

Police Quest 4 - http://playminigames.ru/game/police-quest-4-open-season-politsiya-kvest-4-otkrytyy-sezon

EcoQuest 1 - https://classicreload.com/ecoquest-%E2%80%93-the-search-for-cetus.html

EcoQuest 2 - https://classicreload.com/ecoquest-2-%E2%80%93-lost-secret-of-the-rainforest.html

Beneath a Stell Sky - http://playminigames.ru/game/beneath-a-steel-sky-pod-stalnym-nebom

Big Red Adventune - https://www.myabandonware.com/game/the-big-red-adventure-2qv/play-2qv

The Legend of Kyrandia 1 - http://playminigames.ru/game/kirandiya-1-the-legend-of-kyrandia-book-one

The Legend of Kyrandia 2 - http://playminigames.ru/game/kirandiya-2-the-legend-of-kyrandia-2-hand-of-fate

The Legend of Kyrandia 3 - http://playminigames.ru/game/kirandiya-3-the-legend-of-kyrandia-3-malcolms-revenge

Goblins 1 - http://playminigames.ru/game/gobliny-1-goblins-1

Goblins 2 - http://playminigames.ru/game/gobliny-2-goblins-2

Goblins 3 - http://playminigames.ru/game/gobliny-3-goblins-3

Space Quest 1 - http://playminigames.ru/game/kosmicheskiy-kvest-1-space-quest-1

Space Quest 2 - http://playminigames.ru/game/kosmicheskiy-kvest-2-space-quest-2

Space Quest 3 - http://playminigames.ru/game/kosmicheskiy-kvest-3-space-quest-3

Space Quest 4 - http://playminigames.ru/game/kosmicheskiy-kvest-4-space-quest-4

Space Quest 5 - http://playminigames.ru/game/kosmicheskiy-kvest-5-space-quest-5

Space Quest 6 - http://playminigames.ru/game/space-quest-6-the-spinal-frontier-kosmicheskiy-kvest-6-spinnaya-granitsa

Full Throttle - https://classicreload.com/full-throttle.html

The Secret of Monkey Island 1 - http://playminigames.ru/game/the-secret-of-monkey-island-sekret-ostrova-obezyan

The Secret of Monkey Island 2 - http://playminigames.ru/game/monkey-island-2-lechucks-revenge-ostrov-obezyan-2-mest-lechaka

Discworld 1 - http://playminigames.ru/game/discworld

Discworld 2 - https://playclassic.games/game/play-discworld-ii-mortality-bytes-online/play/

Maniac Mansion - http://playminigames.ru/game/maniac-mansion-osobnyak-manyaka

Day of the Tantacle - https://playclassic.games/game/play-maniac-mansion-day-tentacle-online/play/

Indiana Jones and the Last Crusade - http://playminigames.ru/game/indiana-jones-and-the-last-crusade-the-graphic-adventure-indiana-dzhons-i-posledniy-krestovyy-pokhod-graficheskoe-priklyuchenie

King's Quest 1 - http://playminigames.ru/game/kings-quest-quest-for-the-crown-korolevskiy-kvest-poisk-korony

King's Quest 2 - http://playminigames.ru/game/kings-quest-2-romancing-the-throne-korolevskiy-kvest-2-romantizatsiya-trona

King's Quest 3 - http://playminigames.ru/game/kings-quest-3-to-heir-is-human-korolevskiy-kvest-3-naslednik-chelovek

King's Quest 4 - http://playminigames.ru/game/kings-quest-4-the-perils-of-rosella-korolevskiy-kvest-4-opasnosti-rozelly

King's Quest 5 - http://playminigames.ru/game/kings-quest-5-absence-makes-the-heart-go-yonder-korolevskiy-kvest-5-otsutstvie-zastavlyaet-serdtse-idti-vperyod

King's Quest 6 - http://playminigames.ru/game/kings-quest-6-heir-today-gone-tomorrow-korolevskiy-kvest-6-naslednik-segodnya-nikto-zavtra

Leisure Suit Larry 1 - http://playminigames.ru/game/leisure-suit-larry-in-the-land-of-the-lounge-lizards-vga-remake-larri-v-vykhodnom-kostyume-v-strane-alfonsov-podkhalimov-vga-remeyk

Leisure Suit Larry 2 - http://playminigames.ru/game/leisure-suit-larry-2-larri-v-vykhodnom-kostyume-2

Leisure Suit Larry 3 - http://playminigames.ru/game/leisure-suit-larry-3-passionate-patti-in-pursuit-of-the-pulsating-pectorals-larri-v-vykhodnom-kostyume-3-strastnaya-petti-v-pogone-za-myshtsami-grudnoy-kletki

Leisure Suit Larry 5 - http://playminigames.ru/game/leisure-suit-larry-5-passionate-patti-does-a-little-undercover-work-larri-v-vykhodnom-kostyume-5-strastnaya-petti-na-rabotyonke-pod-prikrytiem

Leisure Suit Larry 6 - http://playminigames.ru/game/leisure-suit-larry-6-shape-up-or-slip-out!-larri-v-vykhodnom-kostyume-6-privedi-sebya-v-formu-ili-sleysya!

Simon the Sorcerer 1 - http://playminigames.ru/game/simon-the-sorcerer-saymon-koldun

Simon the Sorcerer 2 - http://playminigames.ru/game/simon-the-sorcerer-2-the-lion-the-wizard-and-the-wardrobe-simon-volshebnik-2-lev-volshebnik-i-shkaf

Sam and Max Hit the Road - http://playminigames.ru/game/sam-and-max-hit-the-road-sem-i-maks-otpravlyayutsya-v-put

Quest for Glory 1 - http://playminigames.ru/game/quest-for-glory-i-so-you-want-to-be-a-hero-poiski-slavy-i-itak-vy-khotite-stat-geroem

Quest for Glory 2 - http://playminigames.ru/game/quest-for-glory-2-trial-by-fire-poiski-slavy-2-ispytanie-ognem

Quest for Glory 3 - http://playminigames.ru/game/quest-for-glory-3-wages-of-war-poiski-slavy-3-zarabotnaya-plata-voyny

Quest for Glory 4 - http://playminigames.ru/game/quest-for-glory-iv-shadows-of-darkness-poiski-slavy-iv-teni-tmy


Стратегии

Огнем и Мечом (Tzar: The Burden of the Crown) - https://tza.red/

Command And Conquer: Tiberian Dawn - https://www.adityaravishankar.com/projects/games/command-and-conquer/

StarCraft (Демка) - http://pirrate.me/StarCraft/

Imperium Galactica - http://playminigames.ru/game/imperium-galactica

Master of Magic - http://playminigames.ru/game/povelitel-magii-master-of-magic

Master of Orion (ENG) - https://classicreload.com/master-of-orion.html

Master of Orion (RUS) - http://playminigames.ru/game/povelitel-oriona-master-of-orion

Master of Orion 2 (ENG) - https://classicreload.com/master-of-orion-ii-battle-at-antares.html

Master of Orion 2 (RUS) - http://playminigames.ru/game/povelitel-oriona-2-master-of-orion-2

Warcraft (ENG) - https://classicreload.com/warcraft-orcs-humans.html

Warcraft (RUS) - http://playminigames.ru/game/war-craft-orcs-%26-humans

Warcraft 2: Tides of Darkness - http://playminigames.ru/game/war-craft-2-tides-of-darkness-voennoe-remeslo-2-pod-pokrovom-nochi

Warcraft 2: Beyond the Dark Portal - http://playminigames.ru/game/war-craft-2-beyond-the-dark-portal-voennoe-remeslo-2-za-tyomnym-portalom

Command And Conquer: Red Alert 1 - http://playminigames.ru/game/krasnaya-ugroza-1-red-alert-1

Z: The Game - http://playminigames.ru/game/z-zed

KKND: Krush Kill ‘N Destroy - https://playclassic.games/game/play-kknd-krush-kill-n-destroy-online/play/

Constructor - https://playclassic.games/game/play-constructor-online/play/

The Settlers - http://playminigames.ru/game/poselentsy-settlers

The Settlers 2 - http://playminigames.ru/game/poselentsy-2-settlers-2

The Settlers 2: Gold Edition - https://classicreload.com/the-settlers-ii-gold-edition.html

Civilization - http://playminigames.ru/game/tsivilizatsiya-1-civilization-1

Civilization 2 (RIP) - http://playminigames.ru/game/civilization-2-tsivilizatsiya-2

Civilization 2 (CD) - https://classicreload.com/win3x-sid-meiers-civilization-ii-cdrom.html

Colonization - http://playminigames.ru/game/kolonizatsiya-colonization

OpenDune - https://epicport.com/ru/dune2

X-COM: UFO Defence - https://epicport.com/ru/xcom

OpenTTD - https://epicport.com/ru/ttd

Caeser 3 - https://epicport.com/ru/caesar3

Micropolis (Клон SimCIty) - http://www.graememcc.co.uk/micropolisJS/

Dungeon Keeper (RIP) - https://playclassic.games/games/real-time-strategy-dos-games-online/play-dungeon-keeper-online/play/

Dungeon Keeper (CD) - https://classicreload.com/dungeon-keeper.html

M.A.X.: Mechanized Assault & Exploration - https://playclassic.games/games/real-time-strategy-dos-games-online/play-max-mechanized-assault-exploration-online/play/

Panzer General - http://playminigames.ru/game/panzer-general

Syndicate - http://playminigames.ru/game/syndicate-sindikat

Syndicate Wars - http://playminigames.ru/game/syndicate-wars-sindikatnye-voyny

Blood & Magic - https://playclassic.games/games/real-time-strategy-dos-games-online/play-blood-magic-online/play/

War Inc. - https://playclassic.games/games/real-time-strategy-dos-games-online/play-war-inc-online/play/

Alien Legacy - https://playclassic.games/games/4x-dos-games-online/play-alien-legacy-online/play/

Mega Io Mania - https://playclassic.games/games/real-time-strategy-dos-games-online/play-mega-lo-mania-online/play/

Theme Hospital - https://playclassic.games/games/business-simulation-dos-games-online/play-theme-hospital-online/play/

Theme Park - https://playclassic.games/games/simulation-dos-games-online/play-theme-park-online/play/

Cannon Forder - https://playclassic.games/games/action-dos-games-online/play-cannon-fodder-online/

Cannon Forder 2 - https://playclassic.games/games/action-dos-games-online/play-cannon-fodder-2-online/

Jagged Alliance - https://playclassic.games/games/turn-based-tactics-dos-games-online/play-jagged-alliance-online/play/

Jagged Alliance: Deadly Games - https://playclassic.games/games/turn-based-tactics-dos-games-online/play-jagged-alliance-deadly-games-online/play/

Dune 2000 (Play Station 1) - http://www.ps1fun.com/play/dune-2000/1728

KKND 2: Krossfire (Play Station 1) - http://www.ps1fun.com/play/kknd2-krossfire/1430

Starcraft 64 (Nintendo 64) - https://www.retrogames.cc/n64-games/starcraft-64-usa.html

General Chaos (Sega Mega Drive / Genesis) - https://www.retrogames.onl/2017/04/general-chaos-sega.html

Earth 2140 - https://playclassic.games/games/real-time-strategy-dos-games-online/play-earth-2140-online/play/

Gene Wars - https://playclassic.games/games/real-time-strategy-dos-games-online/play-gene-wars-online/play/


Шутеры

Half-Life: DM - http://mittorn.the-swank.pp.ua/xash-em/xash.html

Quake 3: Arena - http://www.quakejs.com/

Doom 3 (Демка) - http://wasm.continuation-labs.com/d3demo/

Quake (Shareware) - https://webquake.quaddicted.com/Client/index.htm

Unreal Tournament 1999 (Только интро и меню) - https://icculus.org/ut99-emscripten/flyby/wasm/

Counter-Strike 1.6 (Онлайн) - https://cs-online.club/


RPG

Gothic (Прототип) - http://gothic-dx11.de/gothic-js/REGoth.html


Таймкиллеры

Spelunky - http://tinysubversions.com/game/spelunky/

Supaplex (DOS) - http://playminigames.ru/game/supaplex

Supaplex (Браузерный порт) - https://eguneys.github.io/jsgames/

Toppler / Перестройка (DOS) - http://playminigames.ru/game/toppler-perestroyka

Toppler / Перестройка (Браузерный порт) - http://michal.biniek.pl/games/toppler.html

Scorched Earth (DOS) - http://playminigames.ru/game/scorched-earth-vyzhzhennaya-zemlya

Scorched Earth (Flash Player) - https://ru.y8.com/games/scorched_earth_flash


Аркады

U95 - http://playminigames.ru/game/u95

Escape (Побег) - http://playminigames.ru/game/escape-pobeg

Floppy Killer - http://playminigames.ru/game/floppy-killer

UGH! - http://playminigames.ru/game/ugh!-ukh!

Elastomania / Action Supercross - http://playminigames.ru/game/action-supercross-elastomania

Девятка - http://playminigames.ru/game/devyatka

Worms Armageddon - http://ciaranmccann.me/wormsjs/

Worms Armageddon (Play Station 1) - http://www.ps1fun.com/play/worms-armageddon/797

Worms World Party (Play Station 1) - http://www.ps1fun.com/play/worms-world-party/1037


Логические игры

Atomix - http://playminigames.ru/game/atomix-atomiks

Змеиный бой / Shake Battle - http://playminigames.ru/game/zmeinyy-boy

Kalah / Калах - http://playminigames.ru/game/kalah-kalakh

Corners / Уголки - http://playminigames.ru/game/corners-ugolki

Color Lines / Цветные линии - https://archive.org/details/msdos_Color_Lines_1992

Balda / Балда - http://playminigames.ru/game/balda-1993-balda-1993