Интенсивный онлайн-тренинг

Мой курс в Google Класс


Как учителю научиться создавать курс в Google Classroom и проводить тренинги


Сроки проведения

Начало: 07.02.21

Окончание: 28.02.21

чтобы стать студентом или преподавателем, достаточно лишь иметь аккаунт Google.

Это значит, что каждый может открыть собственный класс в Google Classroom и проводить там уроки. Предполагается, что возможность заинтересует и репетиторов, и тренеров, и сотрудников частных образовательных организаций.

Платформа Google Classroom была запущена в 2014 году. По сути — это всё те же сервисы от Google, только организованные специально для учёбы. Создаёте свой класс, делитесь в нём с учениками всеми необходимыми документами, даёте задания, тут же выдаёте оценку хоть по стобальной шкале — все функции интегрированы друг с другом и адаптированы для учебных нужд. Программа позволяет учителям распространять задания среди своих школьников, собирать готовые работы и следить за прогрессом.

Источник

Чему мы будем учиться?

Вы создадите свой собственный курс по заданной преподавателем теме. Учебный курс будет предназначен для взрослой аудитории. При создании курса научитесь готовить необходимые документы и формировать структуру будущего курса. Изучите правила создания посадочной страницы и создадите свой собственный сайт. Участникам тренинга предстоит выполнить 6 заданий. Досрочное выполнение заданий приветствуется. Сдача задания после указанного срока не наказывается. Желательно не задерживать сдачу задания.

Сведения о тренинге

В любое время

144 часа

Круглосуточно

600 руб.

Сертификат

Программа тренинга

Предварительный опрос.

Модуль 1. Установочный вебинар. В первом модуле нужно будет подготовить необходимые документы для оформления курса и сайта с посадочной страницей. Это разнообразные формы опроса, инструкции по работе с сервисами Барабук и еТреники, политику конфиденциальности, согласие на обработку персональных данных и сертификат об окончании обучения.

Модуль 2. Вебинар по работе в Google Classroom. Во втором модуле вам предстоит сконструировать свой курс (тренинг) на платформе Google Класс.

Модуль 3. Вебинар по созданию Google Sites. В третьем модуле вы будете создавать посадочную страницу (лендинг). Это одностраничный сайт с описанием вашего курса.

Итоговый опрос. Эта форма опроса позволяет получить информацию о тренинге от обучаемых.

Требования к слушателям:

Что надо знать и уметь делать, чтобы успешно пройти тренинг

Уметь работать с документами Google, осуществлять поиск информации в интернете, иметь адрес электронной почты gmail.com

Желание освоить новое. Организованность и самостоятельность в работе. Возможность работать до 2-3 часов в неделю

Наличие браузера Google Chrome и устойчивого подключения к сети Интернет

Использовать только собственные работы или указывать ссылки на используемые источники

Важно иметь аккаунт Google.

Нет почты на Google?

Перейдите по ссылке и создайте аккаунт в Google.

Как учимся?

Онлайн-тренинг является асинхронным. Слушатели самостоятельно регулируют свое продвижение по материалу, изучая материал и выполняя практические задания. Все задания необходимо сдать не позже указанного преподавателем срока.

Слушатель выполняет задания в свободном режиме (в любое свободное время).

Для получения зачёта и сертификата необходимо выполнить все практические задания тренинга.

Слушатель самостоятельно вносит свои данные в формы опроса, а также ссылки на выполненные задания модулей курса.

Приглашение для участия в тренинге высылается после регистрации, на указанную почту.

Отзывы участников предыдущего тренинга

Хочу поблагодарить Вас за знания. Они очень помогают мне в работе, а главное, я показываю себя в новой роли. Это огромный плюс в моей работе. Спасибо Вам огромное!

Ирина Г.

Огромное спасибо за поддержку, помощь в создании Гугл Класса! Без Вас, Михаил Александрович, было бы очень тяжело справиться. Вначале Класс не понравился, но сейчас, когда хоть немного разобралась в его структуре, отношение изменилось. Скоро попробую его в действии. Желаю Вам сил, терпения со взрослыми учениками, загруженными основной работой в школе. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество по изучению новых сервисов и программ.

Галина Л.

Продолжать обучать учителей с таким же энтузиазмом и с верой в то, что у нас всё получится.

Наталия Ш.

Большое спасибо за интересный и полезный материал! Желаю Вам творческих успехов и свежих идей!

Ирина Е.

Автор тренинга

Учитель ГКОУ РО "Ростовская санаторная школа-интернат №28", Центр дистанционного обучения. Автор тренингов, создатель группы в Фейсбуке "САМоУчительская. Высшая категория.