ЕВРЕЙСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ

ВОСКРЕСНАЯ ПЛАТФОРМА

ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Еврейская община "Сокол-Аэропорт"

Интерактивный мир JFuture-Lаnd

JFuture-Lаnd — это игра-стратегия, в которой главную роль играет карта-путеводитель, при помощи которой дети проходят квест в течении учебного года. Он включает в себя изучение истории и традиции (J-Roots), науку и искусство (J-STEAM), личностный рост и развитие. Интерактивная карта-путеводитель отличный инструмент, трансформирующий занятия в увлекательную игру.

Система мотивации и поощрений: На протяжении всего пути ребенок стремится перейти на новые уровни.

Переход на новый уровень: Участник JFuture-Lаnd начинает свой путь и получает паспорт, в котором за прохождение уровней меняются отметки и его статус.

Новые знания и профессии: Каждый месяц дети знакомятся с новыми профессиями и пробуют себя в роли садовника, повара, водителя, врача, пожарного и т.д. Изучая новые профессии, дети зарабатывают JF-деньги (Jetton), которые можно потратить в магазине JFuture-Shop.

Основная цель создания JFuture-Lаnd: помочь каждому ребенку стать увереннее и счастливее, благодаря качественно проведенному времени с друзьями, родителями и командой JF в теплой семейной атмосфере.


Цели и задачи проекта

Еврейское образование: приобщить семьи к жизни еврейской общины, мотивировать к изучению еврейской традиции, истории.

Платформа для развития: привить и укрепить интерес к обучению, развить познавательные навыки, интеллект, творческий потенциал у детей и родителей.

Направления занятий

Образование “Связь прошлого с будущим”. Цикл занятий по ценностям и традициям еврейского народа разработан совместно с образовательным проектом Даркейну.

Развивающее обучение «Наука и творчество» осуществляется через проектную деятельность.

S – science (естественные науки)

T – technology (технология)

E – engineering (инженерное искусство)

A – art (творчество)

M – mathematics (математика)

Все обучение проходит по технологии STEAM и Lego с использованием интерактивной доски, благодаря чему занятия вовлекают ребенка в обучающий процесс, превращая занятия в увлекательную игру.


Цикл встреч и занятий со специалистами, совместные занятия для детей и родителей.

Увлекательная игра — создание и развитие собственного потенциала ребенка, развитие ценностей, личностного роста.

Всестороннее практическое развитие детей с использованием системы полноценных инженерных и технических проектов.