9 класc
Занятие 35. Создание трехмерной модели интерьера
9 класc
Занятие 35. Создание трехмерной модели интерьера
Создание 3D-модели интерьера комнаты
Обучающая цель: учащиеся будут знать
программу для создания 3D-модели интерьера комнаты.
Развивающая цель: учащиеся будут уметь (смогут)
использовать программу для создания 3D-модели интерьера комнаты.
Воспитательная цель
бережное отношение к имуществу. ВТ и учебным пособиям;
дисциплинированность, любознательность.
Тип урока: урок усвоения новых знаний.
Учебно-методическое обеспечение: рабочая тетрадь.
Ход урока
Приветствие учащихся. Создание благоприятного настроя на уроке.
Проверить готовность учащихся к уроку с помощью слова ТРУД (презентация, слайд 1).
Сформулировать тему урока: "Создание трехмерных моделей интерьера".
Совместно с учащимися сформулировать цель урока:
Буду знать:
программу для создания 3D-модели интерьера комнаты.
Буду уметь:
использовать программу для создания 3D-модели интерьера комнаты.
Продемонстрировать 3D-редактор интерьеров Roomstyler. Познакомить с редактором:
Показать как создать проект (Tools --> 3D roomplanner);
Сначала рассмотреть интерфейс программы, акцентировать внимание на боковую панель создания объектов;
Объяснить и показать как создать оболочку (пол, стены);
Продемонстрировать, как добавлять двери, окна;
Объяснить, как добавлять покрытие для стен и пола (обои, цвет, материал настила пола).
Пояснить, как добавлять элементы интерьера (столы, стулья, кровати и т.д.).
Предложить учащимся выполнить на компьютере задание урока 34 (с. 124, рабочая тетрадь).
Акцент делается на зрительную систему.
Учащиеся продолжают работать над заданием урока 34 (с. 124, рабочая тетрадь).
Организовать демонстрацию 3D-моделей интерьеров комнат группе.
Урок 34.
Обсудить результаты выполнения заданий и оценить работу учащихся на учебном занятии.
Предложить вернуться к цели урока, организовать обсуждение:
Насколько вы достигли поставленной цели?
Над чем еще надо поработать дома?
Как вы оцениваете свою работу на уроке?
Предложить закончить фразы:
"Сегодня мы ...";
"На этом уроке интересным открытием было ...";
"Сегодня урок научил меня ...";
"Мне еще надо поработать над ...".