ТЕМА

Создание единого информационного пространства в ДОО – образовательный марафон мастер-классов в формате нон-стоп «IT – time: о сложном просто»

РЕГЛАМЕНТ

Цель: Совершенствование профессиональных компетенций педагогов по использованию цифровых технологий и инструментов электронного обучения в образовательной деятельности.

Задачи:

  • Представление опыта работы детских садов МАДОУ «Радость» по организации цифровой образовательной среды ДОО.

  • Формирование цифровых навыков педагогов в области теории и практики использования инструментов и сервисов Google в образовательном процессе.

  • Создание условий для профессионального общения и обмена опытом.

Период: постоянно

Платформа: Google-сайт.

Современная цифровая образовательная среда детского сада как ресурс получения качественного дошкольного образования в формате «Телешкола»

· Мастер-классы «Интернет-портфолио педагога - технология создания и продвижения с помощью инструментов и сервисов Google»


4 мастер-класса,

которые помогут вам создать интернет-портфолио

МОДУЛЬ 1

«Первый шаг к создания интернет-портфолио - Google-аккаунт»

МОДУЛЬ 2

«Онлайн-офис для портфолио»


МОДУЛЬ 3

«Создание облачных продуктов для эффективного взаимодействия в режиме реального времени»

МОДУЛЬ 4

«Google сайт:

web-базированный ресурс педагога»


ЦИФРОВОЙ ГРАЖДАНИН

Система «Цифровой гражданин» — это профессиональная платформа для тестирования и повышения уровня цифровой грамотности для каждого вне зависимости от его уровня знаний.

АНКЕТА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Уважаемые коллеги! Ваше мнение для нас очень важно! Пожалуйста из предложенных вариантов ответов отметьте тот, который соответствует Вашему впечатлению о проведенном мероприятии!