Тема урока "Преобразование информации путём рассуждений"
Сегодня на уроке вы:
научитесь решать задачи с помощью логических рассуждений и находить правила, по которым были преобразованы входные данные, разрабатывать план решения задач.
На прошлом занятии мы познакомились с преобразованием информации по заданным правилам, но оказывается в некоторых случаях, преобразование информации из одной в другую может происходить с помощью логических рассуждений.
Вначале мы должны проанализировать входящую информацию, определить какие объекты являются значимыми. Далее установить между ними связи. Затем путём рассуждений, необходимо рассмотреть различные варианты решения задачи и сделать выбор. При таком виде преобразования используются не только знания, полученные ранее, но и накопленный жизненный опыт.
Внимательно посмотри видеоролик
(рассматривается пример решения задач с помощью логических рассуждений)
Изучи § 12 , стр 88
Выполненные задания отправь annamiseeva2@gmail.com или https://vk.com/anutkamiseeva
Выполни задания 1-2 в своей тетради: