Литотрипсия (дробление камней). Урология. Николаев


здравствуйте!

Я, Гурченков Игорь Александрович, работаю врачом-урологом в БСМП г. Николаева более 35 лет. Как хирург с многолетней практикой, я прекрасно понимаю, что лучшая операция - эта та операция, которую можно избежать. ДЛТ (дистанционное дробление камней) дает больному шанс избежать хирургического вмешательства. ДЛТ проводится амбулаторно и, в большинстве случаев, не требует стационарного лечения.

Дроблением камней в мочеполовой системе занимаюсь более 11 лет. Многолетняя практика, современное оборудование, а также индивидуальный подход к каждому пациенту способствуют достижению нашей главной общей цели - обеспечить Вам возможность здоровой, полноценной жизни!

подробнее о лечении

Современное, высокотехнологичное оборудование

Я использую литотриптор "Dornier alfa compact" производства Германии. Его главные плюсы - это эффективность и возможность дробления камней при любом положении больного на столе. Аппарат также позволяет проводить лечение пациентов с избыточным весом.

Индивидуальный подход к каждому пациенту

Мой опыт и многолетняя практика позволяют выбрать оптимальный подход к лечению в каждом из случаев. В связке с отличным оборудованием показатель эффективности успешных эпизодов находится на среднем европейском уровне.

Работа на результат

В сотрудничестве с больным мы добиваемся не только решения проблемы - удаления камня, но и проведения многосторонней профилактики мочекаменной болезни (МКБ). При таком подходе возможно не только избежать грозных осложнений МКБ (гнойного воспаления почек, заражения крови) и её рецидивов (появления новых камней)

Подробнее о показаниях к лечению, о реабилитации и других вопросах на страницах в социальных сетях

Карта с меткой на кабинет