Заработок в интернете 2022


Заработок в Интернете без обмана – это нормально, реально и доступно каждому. Всемирная сеть – место, где может заработать каждый независимо от образования, навыков, умений, знаний. Конечно, чем более узко специализированную нишу вы занимаете, тем больше будет ваш доход, но даже тем, кто ничего не умеет, вполне реально получать деньги, используя для этих целей только компьютер/ноутбук/смартфон и выход в Интернет.

Если говорить о конкретных способах, то это может быть написание PR-текстов, работа с видео, обработка фотографий, создание сайтов. Для пользователей без опыта и специальных навыков актуально будет зарабатывать на кликах, просмотрах рекламы, тестировании приложений. О том, какие еще существуют способы заработка в Интернете без обмана, вы узнаете из нашего материала.


Биткоин-краны

Технически этот вариант заработка в интернете без вложений работает по той же схеме, что и буксы. Биткоин-кран – это сайт, сотрудничающий с сервисами, которым нужна накрутка просмотров рекламы. Вы регистрируетесь на сайте крана, выполняете простые задачи и получаете за них некоторое количество сатоши – это минимальная единица Биткоина.

Валюта выплат – основное отличие биткоин-кранов от буксов. Здесь тоже есть минимальный порог вывода. Некоторые краны позволяют вывести средства сразу на банковскую карту, другие – только на электронный кошелек. Помимо просмотра рекламных роликов и баннеров могут быть и другие задачи, например, зарегистрироваться на сайте/форуме.

Примеры биткоин-кранов – Adbtc, Coinpayu, Cryptowin. За типовое действие обычно платят около 1-5 сатоши. Если хотите зарабатывать деньги таким способом, учитывайте, что у многих кранов есть минимальный интервал между выполнениями заданий. Он может быть как 15 секунд, так и 60 минут.

Просмотр видео

Заработок денег в интернете на просмотре видеороликов в целом не отличается от способа получения дохода на буксах и кранах. Идея та же – вы регистрируетесь на специальном сайте, который предлагает вам на выбор перечень заданий. Задания заключаются в просмотре видео разной продолжительности на YouTube и других площадках.

Это не всегда реклама. Например, есть сервисы, которые накручивают время просмотра роликов на YouTube, но ботами это сделать невозможно без риска получить бан. Чтобы сервис был уверен, что вы действительно просмотрели ролик до конца, после просмотра нужно ввести капчу или ответить на пару вопросов по содержанию. То есть смотреть видео всё же придется. Зачастую окно с роликом должно быть активным – его нельзя сворачивать, иначе просмотр не засчитается.

Данный способ заработать приносит разные суммы – всё зависит от сервиса, условий работы и продолжительности ролика. Это может быть 0,48 рублей или 3,45 рубля за ролик. Чем длиннее видео, тем выше оно оценивается. Лайк, подписка и репост могут оплачиваться дополнительно. Примеры таких сервисов – VKtarget, Форумок, Vizona.

Заработок на отзывах

Таким способом можно заработать больше, чем на просмотре рекламы. Дело в том, что сайты отзывов уже давно необъективны. В рамках стратегии SERM бренды модулируют покупательское мнение через заказные отзывы. Даже есть вы никогда не держали товар в руках, то по внешнему виду и на основе предоставленных вам сведений можете написать о нём пару вдохновляющих абзацев.

Заработок на отзывах в отличие от буксов, кранов и видео требует хотя бы минимального владения грамотной речью. Никто не хочет читать отзывы с ошибками и отзывы типа «крутой товар, подтверждаю». Придется расписать некоторые преимущества, но не волнуйтесь – заказчик скажет, о чём именно упомянуть в отзыве. Ваша задача – просто и наглядно описать товар в положительном ключе.

Этот вариант заработка в интернете без вложений вариативен по доходности. На биржах комментариев вроде Qcomment средняя оплата 5-50 рублей за небольшой коммент. Если вы подходите к делу серьезно и пишете отзывы формата irecommend.ru, то оплата может составлять 150 рублей и больше. Примеры сервисов – Otzovik, Tutux.ru, Etxt.ru.

Заработок на мобильных приложениях

Этот способ заработать уже 10 лет как один из самых популярных. Потому что смартфон есть у каждого, гаджеты средней мощности более чем доступны по цене. А разработчикам мобильных приложений нужно раскручиваться. Им необходимо увеличивать количество скачиваний, отзывов и других активностей, чтобы магазины выше ранжировали их софт.

Вы можете установить на смартфон специальное приложение, в котором также регистрируются мобильные разработчики и ставят перед пользователями задачи. Например, скачать игру, запустить, написать отзыв. Могут быть и другие задания, вроде просмотра рекламного ролика в приложении или репоста записи в определенную социальную сеть.

Потенциал заработка – 3-5 рублей за установку приложения, столько же за короткий отзыв. Просмотр роликов – от 0,1 рубля. Сложные задания, когда нужно поработать с приложением, могут оцениваться до 50 рублей и выше. Плюс партнерские программы (есть не на всех сервисах). Примеры таких приложений для заработка – AdvertApp, Payforinstall, Apperwall.