福岡少年野球サンデーリーグ

★ 新着情報 ★

  • 第34回 福岡城東ライオンズクラブ旗争奪少年野球大会の組合せ抽選が決まりました。(トーナメント表)令和2年3月1日雁ノ巣レクレーションセンターにて開幕いたします。
  • 令和2年度のリーグ戦パート分けが決定いたしました。(PDF
  • 第43回(2019)会長杯の最終結果をアップしました。(大会結果.PDF
  • 第36回(2019)ダイヤモンド大会の最終結果をアップしました。(トーナメント表.PDF
  • 2019年10月14日 第31回少年野球サンデーリーグ連盟 4年以下大会の最終結果を掲載しました。(トーナメント表.PDF
  • 第16回5年生教育リーグの結果(10/13)を更新しました。(トーナメント表.PDF
  • 2019年10月5日 のリーグ戦(最終戦)の結果を更新しました。(星取表.pdf
  • 2019年7月7日 の4年生教育リーグの結果を更新しました。(トーナメント表.pdf) 七隈少年との熱戦を制し、若宮スターズが見事、優勝いたしました!
  • 2019年4月7日 第44回リーグ戦が開幕しました。
  • 2019年3月21日(祝)第33回 福岡城東ライオンズクラブ旗争奪少年野球大会の決勝戦(若宮スターズ少年野球クラブ vs 香椎コンドル)が行われました。延長10回 タイブレイクの大熱戦を香椎コンドルが制し、優勝いたしました! (PDF
  • 2019年度 福岡少年野球サンデーリーグのリーグ戦パート分けが決定いたしました。 4月7日より開幕です!!
  • 第40回 福岡少年野球サンデーリーグ新春マラソン大会の結果を掲載しました。
  • 第15回 5年生教育リーグの決勝戦の結果(11/17 )を更新しました。野芥少年野球クラブが香椎コンドルを破り優勝しました!
  • 第42回 福岡少年野球サンデーリーグ連盟 会長杯 は11/17に決勝戦が行われ、1点を争う大接戦の末、見事 土井ジャガーズが優勝しました!
  • 10月7日 Aパート優勝決定戦が行われ、土井ジャガーズが冷泉少年ファイターズ、原少年野球部との三つ巴戦を制しAパート優勝! 翌日の10月8日に行われた平成30年度 福岡サンデーリーグ優勝決定戦では、Bパート優勝 少年野球平尾クラブとの熱戦を制し、土井ジャガーズが優勝しました!
  • 平成30年9月23日のリーグ戦情報、星取表(PDF)を更新しました。
  • 第35回 九州三菱自動車旗争奪 ふくおか少年野球ダイヤモンド大会の決勝戦が行われ(9/17)の長住少年野球部が優勝しました。
  • 平成30年 4月 5日 ホームページ公開しました。

■2020年度(第45回)リーグ戦

  • 令和2年4月5日開幕

■第34回 福岡城東ライオンズクラブ旗争奪少年野球大会(3/1)

■第17回(20720)5年生教育リーグ

  • 10月開催予定

■第12回(2020)4年生教育リーグ

  • 令和2年9月開幕

☆第32回 (20220)4年生大会

  • 令和2年8月14日開幕

■第44回 福岡少年野球サンデーリーグ連盟 会長杯

  • 2020年11月開催予定

■第40回 福岡少年野球サンデーリーグ連盟 新春マラソン大会

☆総合成績 ☆親子リレー

優勝 七隈少年野球部 670点 1位 冷泉少年ファイターズ

準優優勝 香椎コンドル 590点 2位 東住吉ライオンズ

第3位 有田ジュニア 450点 3位 原少年野球部


☆6年生の部(2,000m) ☆5年生の部(2,000m)

1位 伊藤君(平尾) 7’09’’99 1位 荒木君(七隈) 7’27’’34

2位 住吉君(東住吉) 7’11’’07 2位 大神君(原) 7’30’’69

3位 岩田君(香椎) 7’18’’03 3位 玉岡君(有田) 7’33’’42

4位 茂木君(冷泉) 7’20’’56 4位 下澤君(若宮) 7’35’’84

5位 橋本君(七隈) 7’21’’76 5位 山下君(香椎) 7’36’’31

6位 福嶋君(香椎) 7’25’’92 6位 山口君(原) 7’36’’60

7位 岩元君(土井) 7’30’’93 7位 吉里君(入部) 7’37’’59

8位 辻君(有田) 7’32’’58 8位 蓑田君(筑紫丘) 7’38’’76

9位 藤島君(土井) 7’35’’64 9位 山本君(野芥) 7’39’’21

10位 山下君(片江) 7’37’’35 10位 小林君(七隈) 7’40’’88


☆4年生の部(2,000m) ☆3年生以下の部(1,200m)

1位 辻君(有田) 7’37’’66 1位 堀君(冷泉) 4’33’’94

2位 三浦君(七隈) 7’53’’31 2位 三島君(七隈) 4’53’’74

3位 石橋君(七隈) 7’58’’75 3位 入江君(香椎) 4’56’’44

4位 福原君(冷泉) 8’03’’21 4位 緒方君(飯倉) 4’56’’83

5位 黒田君(香椎) 8’03’’51 5位 橋本君(西長住) 4’57’’57

6位 石谷君(七隈) 8’04’’25 6位 大谷君(入部) 4’59’’21

7位 柳原君(有田) 8’05’’86 7位 高山君(野芥) 4’59’’52

8位 山崎君(土井) 8’10’’12 8位 吉田君(香椎) 5’00’’06

9位 今西君(香椎) 8’12’’95 9位 小樋井君(筑紫丘)5’00’’37

10位 森君(若宮) 8’14’’65 10位 久保田君(若宮) 5’03’’05


☆駅伝の部(800m×9名)

1位 土井ジャガーズ 26’06’’64

2位 原少年野球部 26’08’’63

3位 有田ジュニア 26’30’’17

≪ 加盟チーム (2020年度)≫

≪過去の記録≫

© Matsuwo