Осенняя часть студенческих концертов в рамках Фестиваля на Филфаке

Номинации: поэт, прозаик, чтец, композитор, исполнитель музыкального произведения, инструментальный ансамбль

Четверг

Вечер начался с просмотра фрагмента музыкального фильма "На бойком месте" по одноимённой пьесе Островского. Стихи к фильму написал Дмитрий Сухарев, стараясь как можно больше использовать текст оригинала. Музыкой занялся знаменитый композитор Геннадий Гладков. Этот замечательный фильм не был хорошо воспринят критикой и не стал известным.

У нас же за двадцать минут до показа категорически отказался работать проектор, пришлось подсаживаться поближе, смотреть так... Хорошо, что поначалу нас было немного. Впрочем, вообще день оказался малолюдным, но за количеством ли мы гонимся - нет! Чудесные поэты и чтецы выступили, сыграл дуэт, добрался оркестр! Чего ещё желать! А на финальных аккордах в Пушкинскую гостиную заглянула даже декан факультета - Марина Леонтьевна Ремнёва!

После концерта все, кому не нужно было спешить, остались на чай и сдали бумажки со зрительским голосованием. Итоги первого концерта Второго Музыкально-поэтического Ф-2018 станут известны через несколько часов!

Ольмезов Константин, поэт и чтец из МФТИ

Фаерштейн Игорь, чтец с механико-математического

Шилова Полина, поэт с филологического

Мельничук Олеся, поэт из ШЮФа

Хамракулова Софья, поэт из ШЮФа

Митрофанова Анастасия, поэт с ФИЯРа

Авдиенко Антон

Ксения Рихтер

МАЛЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР



ЗРИТЕЛИ


Пятница

Половина Второго Музыкально-поэтического Ф-2018 была в антракте между двумя отделениями сегодняшнего концерта. Слишком быстро пролетает время.

Сегодня у нас заработал проектор! Ну, вернее, мы поняли, что с ним было не так и исправили ошибку. А к середине фильма даже осознали, какие настройки лучше всего использовать (на будущий год: первая кнопка, чтобы вся картинка была на стене, потому что зеркальное отражение работает косячно). Смотрели "А чой-то ты во фраке" по рассказу Чехова "Предложение". Сухарев-Никитин - классический дуэт поэта и композитора!

Концерт открылся музыкальным номером, но вообще вечер в основном был поэтический. Сорок минут глубины и озорства, радости и печали, искренности и лёгкой хитринки - выступали поэты с филфака, ОТиПЛа, ВМК, а две подруги с филологического факультета даже прочитали по ролям диалог из рассказа одной из них.


А ещё мы убедились, что нам не нужно выбирать победителей, устраивать голосования и придумывать градацию. Если все мы собрались ради творчества, ради Слова, Музыки, Песни... до титулов ли?


Надо, что ли, объявить начало концерта!

Мария Асташенкова, исполнитель с филологического

Елена Чурикова

Александра Белова

ПОЭТЫ

Филологический

Дарья Тихомирова, прозаик, ОТиПЛ

Карина Ермолаева, поэт, филологический

Лыфенко Никита, поэт, ВМК

Миронова Анастасия читает фрагмент из своего рассказа вместе с подругой Коноваловой Яной

Алёна Чекова, поэт

Филологический

Долинских Диана, поэт

ОТиПЛ

Суббота

Как ни странно, но - последний день Второго Музыкально-поэтического Ф-2018. Был ли он самым многолюдным? Сложно сказать, кажется, в пятницу всё же нас было больше. Отчасти, возможно, виновата погода. Вообще в это время многие болеют, поэтому кому-то из участников пришлось отказаться от выступления. Их работы в скором времени будут опубликованы в сообществе и будет возможность познакомиться с творчеством ребят заочно...

Техника в этот раз сработала просто безупречно: проектор сразу и подключился, и показал правильную картинку. Удалось извлечь звук сразу из двух колонок! Даже экран не крутился из стороны в сторону, а вёл себя смирно и пристойно. Смотрели разные записи песен на стихи Сухарева - с музыкой Никитина, Берковского, Гена Шангина-Березовского... И небольшой фильм про него. И всерьёз задумались, как бы пригласить Дмитрия Антоновича к нам на факультет почитать свои стихи лично.

В субботнем концерте у нас впервые выступила исполнительница с произведением на гитаре. Конечно, было много поэтов, были и чтецы, дошла студентка ВМК с прозой, так что за три дня Ф-а всё-таки выступили представители всех номинаций... кроме композиторской. Но будем надеяться, композиторы доберутся до нас в следующем году! Или даже - в марте? =)


Воронина Юлия, чтец, филологический

Третьяк Вероника, чтец и поэт

Филологический

Шуленина Лера, исполнитель

Филологический

Кожемякина Екатерина,

поэт и чтец

филологический



Аввакумова Юлия,

исполнитель из МИРЭА

Гуленко Анна, прозаик, ВМК

Сабанова Олеся, поэт, филологический

Спирин Данил, чтец с биологического

Прощальное подобие гитары по кругу!

Фотограф: Анастасия Миронова

До новых встреч!