Персональный сайт 

воспитателя

МДОУ "Детский сад №174" г. Ярославль

Гладких Екатерины Алексеевны

Должность:  воспитатель

Квалификационная категория: -

Образование: среднее  профессиональное (Ярославский педагогический колледж - 2021г.)

Педагогический стаж работы: менее года

К.Д. Ушинский писал: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само отыщет вас».

Воспитателем я стала не сразу. Я долго думала, кем я хочу стать, если быть честной я мечтала с 5-го класса быть экологом, но судьба немного распорядилась иначе и в итоге я работаю с детьми с самой юности. С 18-ти лет я пошла работать в детский дом работать с дошкольниками и проработала до 26 лет. После я сменила на несколько лет профессию. Совмещая с работой, я закончила Ярославский Педагогический Колледж, поступила в Педагогический Университет К.Д. Ушинского, у меня уже у самой появился ребенок. Но в итоге я поняла, что хочу вернуться, что хочу работать с детьми. Мне нравятся дети, мне нравится их чему учить, объяснять детям, почему важно мыть руки, как нужно надевать одежду, так же прививать им этот навыки, объяснять почему нельзя ставить игрушки на плиту или убегать от собак. Школьники уже знают все это, а вот дошкольники нет, вот поэтому я пошла работать именно с ними.

Я знаю, что работа воспитателя – это не только игры с детьми, и знаю, что в ней есть свои сложности. Например, надо научиться ладить с родителями, которые все абсолютно разные, или быть очень внимательной, потому что следить приходиться не за тремя детьми, а за двадцатью.

Но мне все равно нравится это. И я надеюсь, что со всем справлюсь.

Доклад "Культура, традиции и обычаи русского народа"  в рамках педагогического совета " Приобщение дошкольников к истокам национально культуры, традиционным культурным ценностям как основа духовно - нравственного воспитания"  28.02.2024 г.