МОТОБУР

Бензобур Procraft PROFESSIONAL GD68

профессиональное оборудование для бурения скважин в земле, иной твердой поверхности. Впоследствии скважины используются в строительных целях, для установки столбов, разного рода конструкций, а также для посадки кустарников и других растений, выполнения работ по благоустройству.

Преимущества

Говоря о преимуществах оборудования, стоит отметить:

высокий уровень надежности;

наличие антивибрационной системы;

простоту запуска в любых погодных условиях;

легкий запуск непрогретого двигателя за счет наличия специального насоса;

наличие устойчивого к механическому воздействию корпуса.

Агрегат оснащен бензиновым двигателем, для запуска которого используется АИ-92. Управлять устройством повышенной мощности могут 2 оператора. Допускается использование разнообразных шнеков.

Производитель ProCraft

Мощность (W) 2900

Максимальная глубина (m) 1

Тип двигателя (timpi) 2T

Рабочий объем (cm3) 62

Макс. диаметр сверления (буровая коронка) (mm) 250


Мотобур Elefant MBE 2800


Мощность 2,5 лс

Мощность двигателя 2800 Вт


Мотобур 4Т 490СС/6,5 HP


Мощность 3,5 л.с.

Вал шпонка

Диаметр вала 22 мм

Топливо бензин

Цилиндр 159 см3

Тип двигателя 4-х тактный

Диаметр цилиндра/ход поршня 65/48 мм

Масляный картер 0,6 л

Топливный бак 2 л

Количество цилиндров 1

Понижающий редуктор нет

Расположение вала вертикальное

Охлаждение воздушное

Система запуска ручной стартер

Производитель Zongshen

Габариты 379*358*278мм

Масса 10 кг


Диаметр: 300мм

100 лей/сутка

Диаметр: 100мм, 150мм, 200мм, 250мм.

60 лей/сутка

Удленитель 60см.

60 лей/сутка

Прокат мотобуров и культиваторов в Кишиневе

Для хозяйства нужно поставить во дворе пару железных столбов. И сваи. А ещё забор и качели. Берёмся за лопату? Оставьте этот незамысловатый инструмент. Для решения таких задач предназначена специальная техника — мотобуры, которые существенно облегчают и ускоряют работу. С их помощью не сложно сделать цилиндрические углубления в грунте, в том числе и промёрзшем, а также во льду. Полезен инструмент при строительстве и для решения насущных хозяйственных задач на садовых участках, во дворах жилых домов.

Мотобуры в аренду для земляных работ

Мотобур позволяет скоро и с приемлемыми затратами силы проделывать в грунте аккуратные цилиндрические углубления. Задача это весьма актуальная при строительстве и в домашнем, садовом хозяйстве. Актуальная, но не ежедневно насущная. Так что востребованным этот солидный инструмент становится лишь от случая к случаю.

Наша компания предлагает аренду инструментов и широкого спектра техники для разных задач ремонтных и строительных работ. Наш парк оборудования — это отбойные молотки и шлифовальные машины, штроборезы и паяльники, шуруповерты, пилы, мотобуры в аренду и другой инструмент.

Прокат мотобура — вариант привлекательный во всех отношениях. Покупать дорогой инструмент не нужно, разбираться в тонкостях технического обслуживания не придётся, а получить результат от его работы можно в полном объёме.

Аренда мотобуров позволяет выполнить земляные работы по прокладыванию вертикальных траншей разного назначения, будь то обустройство углублений под молодые саженцы кустарников и деревьев, прокладывание углублений для установки свай фундамента, различных опор или столбов забора.

Эффективный мотобур на прокат

Беря мотобур на прокат, необходимо представлять принцип работы инструмента, а также учитывать характеристики эксплуатируемой модели, чтобы получить желаемый результат.

Рабочей частью мотобура является собственно бур, иначе называемый шнек, который непосредственно входит в грунт. У многих моделей шнек — съёмный элемент и в комплекте идут буры разных диаметров. Но они не универсальны. И не исключено, что шнеки мотобура одного производителя окажутся непригодными для моделей от другого.

Благодаря винтообразной форме шнека выкрученная часть грунта проходит на поверхность, избавляя оператора от дальнейшей необходимости её извлечения. В действие бур обращается мотором инструмента. Двух- или четырёхтактным в случае с бензиновой моделью.

Работают мотобуры в нескольких режимах. Назначение хода холостого – извлечение инструмента из почвы. Ход холостой предназначен для извлечения инструмента из грунта. Чтобы разрыхлить почву применяют обратный ход. Ход вперёд — для вбуривания инструмента в грунт.

Встречаются мотобуры колёсные. Но в большем обиходе — ручные. Колёсные агрегаты мощнее, тяжелее и могут прокладывать траншеи большого диаметра — до полутора метров.

Ручные модели бывают рассчитаны на работу одного или двух операторов. Аренда мотобура ручного — оптимальное решение при частном строительстве, для работы на садовом участке или во дворе дома. Отдельный вопрос — прокат мотобуров для прокладывания отверстий во льду. Конструкция моделей с таким назначение приспособлена для работ при низких температурах.

Аренда мотобура с учётом характеристик инструмента

То, с каким грунтом позволит работать инструмент, а также, какие траншеи получатся в итоге, зависит от характеристик инструмента. Первостепенные из них: мощность двигателя и его рабочий объём, а также диаметр шнека.

Выше показатель мощности — «сильнее» инструмент и шире диапазон его возможностей. Тоже касается и рабочего объёма двигателя, который обуславливает крутящий момент рабочего бура. А диаметр шнека напрямую определяет то, какого диаметра вертикальную траншею в грунте вы получаете.