Искусственный интеллект в искусстве

Акция "Девочки в ИТ" посвящена созданию проектов с использованием технологии Artificial intelligence (искусственный интеллект)!

9-30 апреля 2021 года Тольяттинский государственный университет запускает профориентационную образовательную акцию DigiGirlz (Девочки в ИТ).

Цель мероприятия

привлечь внимание российских школьниц к изучению современных технологий и показать, что индустрия ИТ открыта для всех и предлагает множество способов для самореализации и успеха (в том числе в гуманитарных сферах) .

Участники

К участию приглашаются учащиеся 7-11 классов и все желающие познакомиться с новыми цифровыми технологиями на примере понятия "искусственный интеллект", в дистанционном формате.


Что такое "Искусственный интеллект"

Искусственный интеллект (ИИ) позволяет компьютерам обучаться на собственном опыте, адаптироваться к задаваемым параметрам и выполнять те задачи, которые раньше были под силу только человеку. В большинстве случаев реализации ИИ — от компьютерных шахматистов до беспилотных автомобилей — крайне важна возможность глубокого обучения и обработки естественного языка. Благодаря этим технологиям компьютеры можно «научить» выполнению определенных задач с помощью обработки большого объема данных и выявления в них закономерностей. Источник



Организаторы и партнеры акции "Девочки в ИТ"


Школы-партнеры