По предыстории учений колонна машин двигалась по территории врага, во время боевых действий. Основная задача тренировки - отработка слаженных действий при нападении на колонну
Во время тренировки были отработаны следующие ситуации:
1) По легенде на колонну машин было совершенно нападение неизвестными, в ходе чего военнослужащие флота при обнаружении признаков нападения должны были занять круговую оборону вокруг машин, определить местоположение врага и устранить его.
2) Во второй ситуации в одной из машин колонны едет Президент Федерации и на колонну, так же, как и в первой ситуации было совершено нападение. Задача военнослужащих была эвакуировать первое лицо Федерации в безопасное место с последующей ликвидацией противника
3) В последнем этапе была смоделирована ситуация, при которой колонна машин, обнаружила мину на дороге, задачей бойцов было: оцепить территорию, занять оборону, а задачей саперов было разминировать мину, для дальнейшего продвижения колонны.
При прохождении данных тренировок были отмечены сильные и слабые стороны военнослужащих. Командование составило план тренировок для дальнейшей работы над ошибками.
Стихия Военно-морского флота - вода, и очень важно, чтобы каждый военнослужащий мог оперативно действовать в такой среде. Но бывают ситуации в ходе которых человек может получить травму или словить судороги, в ходе чего начнет тонуть в воде, не имея возможности помочь себе. Для таких ситуаций мы позвали врачей из больницы города Сан Фиерро для проведения лекции и практики первой медицинской помощи при утоплениях. На то ещё время, глав врач Джей-Джей рассказал, как помочь человеку выбраться из воды и первые действия, которые должны сделать с пострадавшим. После чего, каждый из военнослужащих опробовал себя в роли спасателя и, используя манекен, повторили и усвоили действия ПМП при утоплениях.
*Ведение боевых действий в деревне*
В деревне El Quebrados были проведены учения по ведению боевых тактических действий в деревне. В центре деревни на человеке была заминирована тренировочная взрывчатка. Военнослужащие были поделены на две команды, основные задачи перед ними стояли следующие: во-первых, устранение противников противоположной команды, во-вторых, своевременно добраться до взрывчатки и успеть её разминировать. Распределившись по территории, бойцы начали вести перестрелки среди переулков и зданий деревни, действуя слажено и незамедлительно, в течении нескольких минут одна из команд была полностью ликвидирована. После чего военнослужащие, отправились на поиски той самой взрывчатки и, имея при себе набор сапёра, начали разминирование данного опасного взрывного устройства.
*Полная боевая готовность от Президента*
Снова в Федерации участились терракты от неизвестных личностей, которых в народе уже успели обозвать "бомжами". Президент объявил о срочной полной боевой готовности Министерства Обороны, после чего дал несколько основных задач:
Перекрытие всех выездов и въездов в штат Лас Вентурас.
Наземное и воздушное патрулирование территорий штата Лас Вентурас.
Помощь МВД в оцеплении издания радиоцентра ЛВ.
Разделивши военнослужащих Министерства Обороны на несколько групп, каждый получил свою задачу и был готов её выполнять. Через несколько минут вся территория штата Лас Вентурас была под контролем Министерсва ВД и Обороны. Ситуация была под контролем, подозрительных лиц обнаружено не было.
Совместно с военнослужащими Военно-Воздушных Сил было принято решение провести тренировку по вводной "спасение заложников с захваченного корабля". Военнослужащие были поделены на 2 команды, а именно команда "штурма" и "защиты". Команда защиты были в роли преступников, задачей которых было спрятать заложников на корабле и всеми силами защищать своё судно. Команда штурма должна была разработать план нападения и провести успешную эвакуацию захваченных людей. Обе команды действовали слаженно и оперативно, отрабатывая все поставленные перед ними задачи. По итогу тренировки команда штурма одержала победу и заложники были спасены.
В ходе полевого выхода основные усилия направлены на совершенствование знаний и навыков по предметам боевой подготовки и выживания в полевых условиях. С такой целью бойцы выдвинулись в лес, где и начали организовывать свой лагерь. Военнослужащие были поделены на несколько групп, перед которыми стояли такие задачи как: разведение костра, организация полевой кухни, поиск места для палаток и ночёвки. В ходе выхода все задачи были выполнены, бойцы были накормлены, лагерь был организован. В конце все военнослужащие собрались у костра для приятного и атмосферного времяпровождения, а также рассказа интересных и смешных историй из жизни каждого.
Главной задачей Военно-морского флота при чрезвычайных ситуациях является контроль морской линии любой территории. Таким образом, на данных учениях отрабатывались умения по морскому оцеплению и захвату охраняемого военного объекта Авианосца. Основными морскими точками являются: лодочная. нос корабля, ангары с подводными лодками и тыл. После успешного оцепления территория, вторым этапом являлся захват Авианосца штурмовыми группами. Каждая из групп продвигалась аккуратно, изучая и обследуя территорию на наличие противников. В ходе операции бойцы действовали незамедлительно, выполняя все приказы, в результате чего улучшили свои навыки при ведении тактический действий на корабле.
Так как Министерство Обороны и ВД являются основными силовыми структурами Синей Федерации, то необходимо сплочение таких коллективов. В связи с этим было принято провести совместные учения данных организаций, которые проходили на базе Сухопутных войск. Выстроившись в шеренгу, началась тренировка по строевой подготовке сотрудников организаций. В ходе учений все действовали синхронно, оперативно выполняя приказы командира.
Тренировка по умению маскироваться, а также действовать быстро и оперативно. Основная цель - спрятаться на территории флота так, чтобы не смогла найти поисковая группа. Военнослужащие включали всю свою фантазию и прятались в самых необычных местах: на крышах зданий, в лодках, за ящиками, на подводных лодках и в других местах. По истечении времени двое военнослужащих всё таки не были найдены и в итоге оказались победителями.
Так как на прошлой неделе Министерство Обороны принимало активное участие в веденном военном положении, то сейчас многие из военнослужащих заслуживают награждения. Президентом Синей Федерации были награждены солдаты, которые отличились и показали себя наилучшим образом в ходе ведения данных операций. А командиры подразделений за успешное командования получило новые звания.
Модернизация Левиафана
К Полковнику Военно-воздушных сил Hurricane Quincy обратился за помощью Капитан 1 ранга Военно-морского флота Stefano Ebersbach, который поведал, что ВМФ с целью повышения боевой эффективности, необходимо расширение арсенала вооружения. В связи с этим, командованием подразделения, было принято решение об модернизации их вертолёта типа «Leviathan», установки курсового вооружения, ракетных комплексов, а также особого вида лопастей, чтоб увеличить грузоподъёмность, которые используются на боевом ударном вертолёте ВВС типа «Hunter». Полковником ВВС, была организована поставка необходимого вооружения и модернизация вертолёта, c установкой необходимой аппаратуры для использования тяжелых ракетных комплексов.
Перевозка радаров
В целях постоянного эффективного поддержания боеспособности флота были закуплены новейшие радары для линкора Военно-Морского Флота. Военнослужащими была организована колонна для сопровождения и транспортировки техники на базу ВМФ. Благодаря высокому профессионализму личного состава всё оборудование было доставлено в целости и сохранности. После чего было транспортировано на линкор, для дальнейшей установки радаров.
Для военнослужащих Военно-морского флота была проведена тренировка погружение в воду с аквалангами. Перед бойцами была поставлена задача: используя акваланги, а также прочие принадлежности в виде ласт и масок, исследовать морское дно, водную территорию вокруг лодки на предмет инородных объектов и морских обитателей. Военнослужащими были сделаны доклады, в которых они разъясняли, что ими было обнаружено, в ходе выполнения спец.задания. Всё бойцы справились на отлично со своей миссией, пострадавших не наблюдалось. Также во время проведения мероприятия соблюдалась техника безопасности.
Прыжки с парашютом - немаловажный этап при подготовке военнослужащих, так как они в любой момент могут столкнуться с такой задачей. Рассказав бойцам о том, как правильно пользоваться парашютом, о движениях и действиях в воздухе, военнослужащие отправились на гору у Военно-морского флота. Перед бойцами стояла одна важная задача - долететь на парашюте до линкора и успешно там приземлиться. По итогам тренировки не все бойцы умеют совладать своим телом в воздухе и лететь точно в цель.
С целью совершенствования навыков управление водным транспортом, а так же навыков запуска торпед были проведены учения "Морской тир". В лодки были погружены учебные торпеды, а военнослужащие поделились на несколько команд. Задача бойцов была произвести корректировку запуска торпед и попасть точно в судно, которое и являлось целью. Всё усложнялось тем, что цель постоянно двигалась и пыталась не попасть под обстрел. Но военнослужащие проявили себя с лучшей стороны, запуск торпед был точным и практически каждая из торпед задевала судно, в ходе чего цель все же была поражена.
Последним событием на этой неделе стало собрание офицеров в здании Министерства Обороны. В ходе данного собрания, Министр рассказал о проблемах подразделений, которые были замечены на неделе, а также установил новые цели и задачи. После чего каждый из представителей подразделения вышел к микрофону и доложил о том, какие изменения случились за неделю и основные моменты, которые стоит выделить. Самым приятным моментом стало, конечно же, награждение офицеров новыми медальками за их отличия и успехи в воинской службе.
Amore ♥