Тема урока "Создание мультимедийной презентации"
Сегодня на уроке вы:
повторите, что такое компьютерная презентация, для чего используются презентации и какова их структура;
научитесь создавать мультимедийные презентации.
Давайте вспомним!
Компьютерная презентация – это мультимедийный продукт, представляющий последовательность слайдов в одном графическом стиле, содержащих текст, рисунки, анимацию, звуки и видео.
Слайд- это фрагмент презентации, в пределах которого производится работа над её объектами
Гиперссылка – это элемент управления, необходимый для перехода к информационным объектам на других слайдах презентации, в других файлах и даже в сети Интернет.
Мультимедийные презентации представляют собой сочетание самых разнообразных средств представления информации, объединенных в единую структуру.
Мультимедийная презентация может содержать комбинации следующих основных элементов:
Видео.
Аудио.
Графические изображения (Рисунки, фотографии, схемы, диаграммы).
Текст.
Анимация.
Навигация.
Посмотри видеоролик и узнай, как создается компьютерная презентация
Выполни задания
Повтори § 5.1. - 5.2.
Если есть компьютер и MS PowerPoint
Выполни Практическую работу в видеоролике с 3.18 минуты (картинки и дизайн подбираете самостоятельно):
Выполненные задания-файл присылать tasha-nataly@mail.ru или https://vk.com/id59850110).
Если нет компьютера и MS PowerPoint
Напиши короткое сообщение на тему "История возникновения презентаций. Кто и когда создал PowerPoint и что было до этого".
Самое главное!
Презентация – это знакомство с чем-то новым, причём в наглядной и очень интересной форме.
Компьютерная презентация – это мультимедийный продукт, представляющий собой способ демонстрации информации, где происходит одновременное использование слайдов, выдержанных в одном графическом стиле, содержащих текст, рисунки, фотографии, анимацию, видео и звуковой ряд.
Мультимедийные презентации представляют собой сочетание самых разнообразных средств представления информации, объединенных в единую структуру.